Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Бобтейл

Бобтейл

Порода бобтейл появилась в результате скрещивания южнорусской овчарки, которая состоит в родстве с венгерскими пастушьими собаками, и бриара. Название породы объясняется тем, что у этих собак хвосты купируют. А ранее в Англии пастухи платили налог за собаку, причем размер налога определялся в зависимости от длины собачьего хвоста. Также собак этой породы называют староанглийскими овчарками.

Как самостоятельную породу впервые представили на выставке в 1865 году. В Россию, точнее в Советский Союз, этих собак начали завозить в 70-х годах прошлого столетия. Благодаря спокойному характеру и весьма оригинальной внешности, бобтейлы быстро стали популярными и стали широко распространяться по стране.

У бобтейлов специфический громкий лай, имеющий характерную хрипотцу. Эти собаки обладают развитым интеллектом, отличаются большой преданностью хозяевам, любят и защищают детей, отлично ладят со всеми другими домашними животными. Несмотря на достаточно большой размер, их вполне можно содержать в городских квартирах. Обильный шерстяной покров в достаточной мере защищает их от жары и холода, атмосферных осадков, что позволяет собакам достаточно комфортно чувствовать практически в любом климате.

Бобтейлы - очень энергичные и выносливые собаки, не знающие усталости, они постоянно чем-то заняты. Сейчас они часто используются как собаки-компаньоны либо декоративные собаки. На охоте они могут подносить хозяину убитую дичь, у северных народов служат ездовыми собаками;  а также во многих странах, где развито скотоводство, охраняют стада домашних животных. Теряются эти собаки редко, самостоятельно без причины от своего дома стараются не удаляться. Шерсть у бобтейла  рекомендуется каждый день расчесывать щеткой, а через 7-10 дней – расческой.

Это достаточно волевые собаки и, если их правильно дрессировать, будут всегда покорными и послушными. Если же хозяин имеет недостаток опыта в дрессуре, либо пускает все на самотек, то его питомец становится малоуправляемым и непокорным, пытается показать свое превосходство над хозяином и его семьей. Обучение бобтейла следует начинать как можно раньше - это будет залогом того, что он всегда будет приносить своим хозяевам только радость и удовольствие, а также будет их надежным охранником и защитником.

Рост кобелей - 56-61 см, сук - 51-56 см, идеальный вес - 29 кг и 27 кг соответственно.
Продолжительность жизни
 бобтейлов - 10-12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK