Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Боксер

Немецкий боксёр

Неме́цкий боксёр, чаще всего называемый боксёром — выведенная в Германии порода коренастых крупных гладкошерстных собак. Предками боксёра являются английские бульдоги, мастифы и ныне вымершие булленбейсеры. Выведенные в середине 19-го века, боксёры были официально представлены впервые в 1895 году на собачьей выставке, проходившей в Мюнхене.
Боксёры отличаются спокойствием и уравновешенностью, а также большой преданностью своим хозяевам, особенно любят детей. Это умная и понятливая собака, которая достаточно легко дрессируется, несмотря на присущую ей игривость, которая сохраняется до старости. При дрессуре на неё гораздо больше влияют похвалы и поощрения, чем окрики и наказания. Немецкие боксёры достаточно широко применяются в защитно-караульной службе многих стран. Они несут сторожевую службу, используются в качестве ищеек, собак-телохранителей, а также поводырей для слепых людей.

В своем доме они обычно хорошо ладят со всеми животными, а вот на нейтральной территории могут начать преследовать кошек или других мелких животных. Несмотря на свой ум, боксёры могут быть весьма шумными. Поэтому при их обучении желательно обратить особое внимание на подобное свойство.
Если собаку этой породы с раннего возраста не социализировать, она всегда с большим недоверием будет относиться к посторонним людям, и постоянно лаять на гостей даже в присутствии хозяев. К сожалению, немецкие боксёры несколько болезненны, легко простужаются, часто заболевают ревматизмом. Если животное попало под дождь либо снег, следует тщательно высушить его. Кроме того, у боксёров имеется предрасположенность к заболеванию раком. Поэтому собак данной породы рекомендуется периодически водить на приём к ветеринару.

Немецкие боксёры практически также чистоплотны, как и кошки. В период сезонной линьки выпадение шерсти у них усиливается, в остальное время это мало заметно из-за того, что шерсть у них тонкая и короткая. Ухаживать за ней очень просто. Достаточно периодически протирать ее резиновой щёткой либо жёсткой тканью. Также желательно два-три раза в месяц обрезать когти.
Боксёры, как и всем большим собакам, необходимы длительные прогулки. Замечательно, если кроме простой прогулки, они будут совершать пробежки, заниматься различными физическими упражнениями.

Рост кобелей – 57-63 см, сук – 53-60 см, вес – 27-32 кг  и 25-29 кг соответственно.
Продолжительность жизни немецких боксёров - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK