Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Босерон

Босерон

Босерон – порода собак, развивавшихся естественным путем. Существует две версии возникновения этой породы. Согласно первой версии считается, что босерон – наследник торфяной собаки, обитавшей некогда во Франции. Другая версия гласит,  что босерон произошел от диких волков, сходство с которыми у данной породы неоспоримо. Впервые босерон упоминается в рукописи, написанной в 1578 году, а официально порода признана в 1863 году.

Босероны отличаются открытостью и уверенностью. Не следует применять к собаке при воспитании силу, иначе вполне могут возникнуть сложности. Босероны не склонны к подчинению, гораздо ближе им стиль сотрудничества. Стимулировать их следует, прежде всего, лакомствами и играми. Если относиться к ним как к партнерам, то они всегда будут отличаться надежностью и преданностью.

Однако к хозяевам, которые излишне мягки и неуверенны, они начинают относиться с чувством собственного превосходства, и стремятся ими руководить. Как результат – могут быть агрессивными по отношению к таким слабовольным владельцам, отказываться выполнять их команды. Если в семье имеются дети, их обязательно надо научить обращению с этой достаточно независимой собакой. Босероны проявляют нетерпимость к детским шалостям и дерзостям в отношении себя, поэтому поведение их в подобных случаях может быть довольно непредсказуемым.

Также они нормально ладят с иными домашними животными, если те признают их превосходство, и не проявляют каких-либо агрессивных действий по отношению к ним. В целом же, при правильном воспитании, босероны без необходимости не проявляют враждебности и к незнакомым людям. Но при любой угрозе хозяину, либо членам его семьи немедленно встают на их защиту, проявляя максимальную свирепость.

Собаки этой породы трудолюбивы, смелы и отважны. Босероны взрослеют довольно поздно: суки - около 3-х лет, кобели - несколько позже. В период взросления следует внимательно следить за их поведением и придерживаться основных правил воспитания.  Босероны – отличные пастухи. Они умело управляют стадом животных, а при необходимости дают достойный отпор хищникам.

Шерсть босерона не требует особого ухода, достаточно расчесывать ее раз в несколько дней. Когти необходимо обрезать только тогда, когда они причиняют боль либо неудобство собаке. К недостаткам босерона следует отнести сильный запах от него. Поэтому собак этой породы лучше содержать не в доме, а на улице. Мыть их лучше также на улице, поливая водой из шланга.

Босероны – энергичные и выносливые собаки, которые нуждаются в длительных прогулках и значительных физических нагрузках. Не прочь они, при возможности, и поплавать. Любые активные упражнения идут им на пользу и приносят радость.

Рост кобелей - 62-70 см, сук - 61-67 см, вес - 40-50 кг  и 36-40 кг соответственно.
Продолжительность жизни  босеронов – 10-12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK