Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Бостон терьер

Бостон терьер

Бостон терьер

Бостон терьеры родом из Бельгии. Они обладают превосходным  характером, очень нежные и любящие. Это игривые и умные собаки, обладающие хорошими манерами. Собаки этой породы просты в  обучении, однако очень чувствительны. Не следует повышать на них голос, это может их расстроить, что весьма красноречиво выразится на их симпатичных мордочках.

Бостон терьеры не агрессивны, они любят всех членов семьи, преданны им, и при необходимости всегда готовы броситься на их защиту. Они отлично ладят с детьми и стариками, незнакомыми людьми и другими домашними животными. Доверчивость бостон терьеров к незнакомцам бывает такой, что порой они готовы уйти вместе с ними.

Эти собаки отлично подходят для содержания в городских квартирах. Они отличаются спокойствием, общительностью и любознательностью. Однако характер у них довольно независимый, несколько упрямый. Им всегда хочется быть вместе с членами семьи, участвовать во всех семейных делах. Поэтому, приобретая собаку этой породы, необходимо помнить о необходимости постоянно уделять ей внимание.

Шерсть у бостон терьеров тонкая и короткая. Линяет она не сильно, поэтому особого беспокойства владельцам собак их линька не доставляет. Периодическое расчесывание щеткой, имеющей жесткую щетину, вполне может поддерживать шерстяной покров в хорошем состоянии. В особом уходе нуждается морда бостон терьера, ее рекомендуется каждый день протирать влажной салфеткой либо  ватным тампоном. Купать собаку достаточно только по мере необходимости. Также следует следить за состоянием когтей, своевременно подрезая их.

Бостон терьерам необходимы ежедневные прогулки, однако вполне можно ограничиться довольно небольшим временем нахождения на свежем воздухе. Во время прогулок можно затеять какую-либо игру со своим питомцем, он будет этому очень рад. Бостон терьеры с трудом переносят холод и жару, поэтому при слишком низких или высоких температурах не следует переутомлять свою собаку, следует ограничиться минимумом физической активности. Собаки этой породы имеют небольшой недостаток – многие из них храпят во сне.

Рост собак - 38-43 см, вес – 5-12 кг. Продолжительность жизни  бостон терьеров – 15 и более лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK