Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Бульмастиф

Бульмастиф

Бульмастиф

Бульмастиф – порода собак, выведенная в Великобритании в 19-м веке путем скрещивания староанглийского бульдога с английским мастифом. Название породы переводится с английского языка как «крупный бульдог». Официально эта порода признана лишь в 1924 году, в том же году был сформулирован стандарт. Бульмастифы -крупные и могучие собаки, выглядящие грозными и свирепыми. Они привлекают к себе всеобщее внимание окружающих.

Без веских оснований бульмастифы обычно не бывают агрессивными, им свойственны уравновешенность и спокойствие. Однако иногда они могут напасть на человека или другого животного без какой-либо видимой причины. Поэтому их владельцам всегда следует соблюдать необходимые меры предосторожности, чтобы избегать возможных неприятных последствий. Бульмастифы отличаются преданностью своим хозяевам и нетерпимым отношением к противникам.

Собаки породы бульмастиф не только храбрые, но и благородные.  Обычно они защищают не только своих хозяев, но и всех, кто, по их мнению, нуждается в защите. При этом они обычно не нападают на врага, а просто занимают оборонительную позицию между возможным обидчиком и защищаемым человеком. Если нападение очевидно, то бульмастиф бросается на противника, сбивает его с ног, после чего удерживает, пока не получит команду от владельца отпустить злоумышленника

Бульмастифы обычно ориентированы на защиту людей, а не имущества. Поэтому это не самые лучшие охранники для домов и участков. Они не испытывают необходимости обязательно защищать и охранять собственность хозяев. Также они не только привыкают ко всем членам семьи, но и ко всем частым гостям, со всеми ими бульмастифы послушны и ласковы.

Если в семье есть дети, собаки этой породы обязательно должны пройти специальную подготовку. Но и подготовленных животных довольно опасно оставлять наедине с маленьким ребенком - ведь могучая собака вполне может нанести травму ему просто случайно. Кобели бульмастифов обычно нетерпимы друг к другу, чувствуя друг в друге соперников. Насколько хорошо они способны ладить с иными собаками, в основном зависит от уровня их социализации.

Бульмастифы особого ухода не требуют. Достаточно изредка их мыть, расчесывать шерсть и подрезать когти. Они немного ленивы, предпочитают лежать без движения. Поэтому необходимо нагружать их физическими упражнениями, регулярно выгуливать, иначе не избежать ожирения. Им необходимы достаточное жизненное пространство и постоянные занятия - ведь, чтобы поддерживать хорошую физическую форму, нужно постоянно совершенствоваться и двигаться.

Рост кобелей – 63-69 см, сук – 61-66 см, вес – 50-60 кг  и 45-54 кг соответственно. Продолжительность жизни бульмастифов - от 8 до 10 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK