Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Бульдог английский

Бульдог английский

Английский бульдог

Бульдоги – порода собак родом из Англии. Основное их занятие в древние времена – участие в буль-бейтинге – травле быков. Эта древнейшая народная кровавая забава ранее была очень популярна, запретили ее только в первой половине 19-го столетия. Английское слово «bulldog» в буквальном смысле переводится как «бычья собака».
Кроме буль-бейтинга, собаки породы бульдог и их вымески использовались также и в других видах травли: медведей, тигров, львов, лошадей, барсуков, ослов, обезьян, крыс. В царской России бульдоги также были известны. В основном  они занимались травлей медведей, пока такие забавы также не были запрещены. Содержались бульдоги и как домашние питомцы. В России интерес к этой породе возродился в 80-ые годы прошлого века.

Английские бульдоги очень нуждаются в человеческом внимании. Поэтому заводить их следует только тем людям, которые смогут уделять достаточно времени своим питомцам. Бульдоги – отличные компаньоны, причем не только для людей, но и других животных, с которыми вместе живут. Это - любящие, преданные и спокойные собаки. Однако с ними необходимо проявлять определенную твердость, иначе они будут стремиться доминировать в доме. Вынужденная смена семьи переживается бульдогами очень тяжело, они сильно нервничают.

Для собак этой породы необходима ранняя социализация, чтобы преодолеть возможную агрессивность, заложенную в них на генном уровне. Английские бульдоги достаточно хорошо подходят для совместной жизни с детьми и пожилыми людьми. Однако они несколько тихоходны, довольно быстро устают и не способны в течение всего дня играться с ребенком.

Еще одна их особенность – немного замедленная реакция на команды. Однако это происходит не из-за лени или глупости. Наоборот, это очень умные собаки, они являются мыслителями по своей природе,  любят решать всевозможные задачи. Перед тем, как выполнить команду, английские бульдоги несколько мгновений ее обдумывают. Любят они также путешествовать вместе со своими хозяевами.
Очень гладкая и короткая шерсть английских бульдогов нуждается в самом простом уходе. Расчесывать собаку нужно два либо три раза в неделю при помощи щетки с жесткой щетиной. Чтобы в складках кожи не возникла инфекция, нужно протирать их сначала важным тампоном, а потом сухой тряпкой. Не следует при этом использовать какие-либо моющие средства. Купают английского бульдога только когда это необходимо.  Грязь с собаки можно удалять при помощи влажной ткани, не забывая потом вытереть своего питомца насухо.

Собаки породы английский бульдог имеют склонность к ожирению, поэтому им необходимы регулярные физические  нагрузки. Они не очень склонны к активности, поэтому их необходимо мотивировать либо заставлять больше двигаться.

Рост этих собак – 31-40 см, вес – 22-25 кг.
Продолжительность жизни английских бульдогов - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK