Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Бульдог французский

Бульдог французский

Французский бульдог

Французские бульдоги – порода собак, внешне очень напоминающих бульдогов, однако меньше их по размерам. Существует несколько версий происхождения данной породы, однако в стандарте породы указано, что предками французских бульдогов являются аланы – исчезнувшие к настоящему времени испанские бульдоги. Впервые порода была представлена на выставке в Великобритании, проходившей в 1896 году.
Основное предназначение французских бульдогов — содержаться для компании и развлечения. Эти собаки обладают веселым и подвижным характером, хотя бывают озорными и скандальными. Они хорошо относятся к гостям, а в случае опасности всегда готовы самоотверженно защищать хозяина, членов его семьи. Порода требует ранней социализации, иначе может проявляться агрессивность по отношению к незнакомцам, иным собакам и к кошкам.

У французских бульдогов – хорошие сторожевые качества. Учитывая, что собаки эти весьма умные и сообразительные, а также спокойные и уравновешенные, их дрессура не представляет особой сложности. Им требуется максимальное внимание со стороны владельцев, одиночество они переносят тяжело.
Французским бульдогам лучше живется в семьях, где нет маленьких детей. Хотя они неплохо уживаются и с детьми, и с другими животными, но к детским шалостям могут проявлять нетерпимость, также они предпочитают быть  единственными питомцами в доме. Однако если с детства  растут с другими животными, то вполне ладят с ними. Небольшие размеры этих собак, их общительная натура, минимальная потребность в физических нагрузках – эти факторы делают французских бульдогов  идеальными для владельцев небольших квартир, особенно пожилых людей.

Для французских бульдогов требуется совсем небольшой уход. Достаточно раз в неделю расчесывать их, чтобы убрать отмершие волосы. Купать бульдогов следует не чаще одного раза в месяц. Более частое купание может вызвать у питомца зуд и перхоть, чрезмерную сухость кожи. Периодически следует проверять подушечки лап на наличие трещин, обрезать когти. Кроме того, необходимо регулярно протирать складки кожи ватным тампоном, чистить уши, следить за состоянием глаз. Чтобы не было ожирения, следует ограничивать в количестве принимаемой пищи.

Следует отметить, что у этих собак короткая шерсть, из-за чего они чувствительны к холодам. В морозную погоду с ними можно спокойно гулять, однако необходимо, чтобы они как можно двигались. Желательно использовать специальные комбинезоны. Необходимо  избегать сквозняков в доме. А содержание на улице, в вольерах крайне нежелательно.

Рост кобелей – 28-33 см, средний вес - 13 кг.
Продолжительность жизни французских бульдогов - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK