Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Бультерьер

Бультерьер

Бультерьер

Бультерьер – порода собак из Великобритании. Их название состоит из двух английских слов – «bull» и «terrier», которые переводятся соответственно как «бык» и «терьер». Порода была выведена во второй половине 19-го века. В предках собак этой породы - английский бульдог,  белый английский терьер и далматин. Впервые белый бультерьер был представлен на выставке собак, проходившей в 1862 году.
Бультерьеры обладают мускулистым и крепким телосложением, гибкие в движении и достаточно легкие в беге. Стандарты не ограничивают вес животного, но собака не должна выглядеть поджарой либо слишком тучной. От каждого из своих предков бультерьеры вобрали в себя лучшие их черты: интеллект, выносливость, активность, мускулистость, своеобразную интеллигентность. Разумеется, соединение всех этих качеств делает собак этой породы великолепными защитниками и компаньонами.
Про этих собак идет слава как про агрессивную породу. Однако бультерьеры обычно проявляют неоправданную агрессивность только при неправильном воспитании и недостаточной социализации. Как правило, это спокойные и уравновешенные собаки, не проявляющие никакой злобы. Они очень любят своих хозяев, преданны им, хорошо относятся к детям в семье. Не стоит собак оставлять надолго одних. Им не нравится одиночество. Они начинают нервничать, переживать.

По отношению к другим собакам бультерьеры могут проявлять агрессию, особенно при слабой социализации. Некастрированные кобели более агрессивные, их лучше не содержать в доме с иными некастрированными кобелями, либо со стерилизованными кобелями, которые относятся к доминирующим типам. Чаще всего бультерьеры мирно уживаются с кошками в одном доме, но такое соседство требует особого внимания хозяев.
Уход за шерстью бультерьеров – минимальный. Даже после прогулки по грязи и слякоти, вполне достаточно лишь почистить питомца влажной губкой либо мягкой щеткой. Еженедельно следует пользоваться резиновой перчаткой для ухода за шерстяным покровом. В периоды сезонной линьки требуется более тщательный уход, чтобы вовремя удалять омертвевшие волосы. Шерсть у этих собак обычно всегда чистая и блестящая, потускневшая шерсть свидетельствует о каком-либо заболевании.

Если собака много бывает на улице, когти у нее стачиваются самостоятельно. Поэтому обрезать когти обычно приходится только у тех питомцев, которые ведут в основном домашний образ жизни. Купать этих собак следует только, когда это необходимо. Периодически нужна проверка ушей и глаз. Как и всем энергичным и активным собакам, бультерьерам необходимы длительные прогулки и физические нагрузки.

Рост собак - 51-61 см, вес – 20-36 кг. Существует разновидность породы под названием «миниатюрный бультерьер», их рост  не должен превышать 35,5 см.
Продолжительность жизни бультерьеров - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK