Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Веймаранер

Веймаранер

Веймаранер

Веймаранер или веймарская легавая относится к охотничьим подружейным собакам. Ее предки использовались также в охоте на крупную дичь. На родине этой собаки, в Германии коренные жители часто называют ее  «серебряным призраком». Порода эта  очень древняя, предположительно предками веймаранеров являются бракки европейские.
Веймаранеры -  очень энергичные собаки, с высоким уровнем интеллекта. Любимое их занятие - бегать и охотиться. Они отличаются дружелюбием и смелостью, однако несколько раздражительны и упрямы. Если не позволять собаке делать то, что она хочет, у нее легко развиваются разрушительные манеры поведения. В целом же веймаранеры послушны и необычайно понятливы, легко обучаются и пожинают лавры на всевозможных состязаниях, используются для розыскной работы, а также в качестве сторожей.
Из веймаранеров получаются хорошие сторожевые псы. Однако стоит отметить, что эти собаки склонны к чрезмерному лаю. Но некоторые владельцы, наоборот, считают это преимуществом и довольны, что их собака всегда предупреждает громким лаем о том, что кто-либо приближается к дому. К этим собакам нельзя относиться с излишней мягкостью. Хотя стремление к доминированию у них выражено слабо, они могут мягкость расценить как слабость, и тогда будут стремиться взять верх над таким членом семьи.

Уход за веймаранером не очень сложен. Чтобы шерсть собаки была в порядке, достаточно  раз в неделю расчесывать ее с помощью резиновой перчатки. Купают веймаранера по мере необходимости, обычно раз в месяц, в зависимости от состояния шерстяного покрова и активности собаки. Чистить уши животному следует еженедельно, а также делать это в обязательном порядке после плавания или купания. Регулярно также следует чистить зубы и обрезать когти.

Лучше всего веймаранеры чувствуют себя, когда живут в домах с прилегающей большой территорией, где они могут вдоволь бегать и изучать пространство. Эти собаки с трудом переносят морозы, потому в холодную пору года желательно, чтобы они ночевали в теплом доме. Городская жизнь – не для собак этой породы, им крайне необходимы ежедневные физические нагрузки. Собака породы веймаранер – лучший выбор для семей с активным образом жизни, живущих в загородном доме. К детям эти собаки относятся очень хорошо, стремятся их опекать и защищать.

Рост кобелей – 61-69 см, сук – 56-63 см, вес – 25-32 кг  и 23-29 кг соответственно.
Продолжительность жизни веймаранеров - от 9 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK