Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Далматинец

Далматинец

Далматинец

Далматинец или далматин – очень древняя порода собак. Их название связано с тем, что родом они из Далмации – исторической области, находившейся много веков назад на территории современной Хорватии. Изображения собак, очень напоминающих современных далматинцев, находили во время археологических раскопок, проводимых в Греции. Эти собаки были весьма популярны еще у древних греков.
Далматинцы - великолепные домашние питомцы, благодаря своим характерным особенностям: уму, дружелюбию, преданности, мужеству. Эти собаки не только энергичны, но и обладают сильной волей, достаточно независимым характером, определенной долей упрямства. При недостаточной социализации и неумелой дрессуре вполне могут проявлять агрессивность. Поэтому для неопытных собаководов крайне затруднительно воспитание и обучение этих собак.

При умелом воспитании далматинцы будут самыми лучшими и преданными друзьями всех членов семьи. Они хорошо ладят с детьми, иными домашними животными, особенно, если растут и воспитываются вместе с ними. Реакция на незнакомцев в присутствии хозяев у каждой из собак этой породы различна, зависит от конкретных обстоятельств, и может варьироваться от сдержанно-вежливой до дружественной. При соответствующей подготовке из далматинов получаются отличные охранники.
Далматинцы отличаются  особой чистоплотностью, практически не пахнут. Линяют они несильно, но практически круглогодично. Этих собак желательно регулярно расчесывать, помогая им избавляться от отмершей шерсти, вовремя обрезать когти. При покупке обязательно проверьте щенков на глухоту, свыше 10% их обычно страдают этим заболеванием. Понятно, что с глухой собакой могут быть большие проблемы – она может быть пугливой, агрессивной и обладать другими негативными чертами характера, а воспитание ее будет крайне затруднено.
Далматины – очень активные и энергичные собаки. Им необходимы длительные прогулки, регулярные физические упражнения. Недостаток физической нагрузки может негативно сказаться на самочувствии далматинцев. Следует учитывать, что в морозную погоду эти собаки могут отморозить свои тонкие уши.

Рост кобелей – 56-61 см, сук – 54-59 см, вес – 27-32 кг  и 24-29 кг соответственно.
Продолжительность жизни далматинцев  - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK