Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Джек рассел терьер

Джек рассел терьер

Джек рассел терьер

Джек рассел терьер – порода собак, выведенных в Великобритании. В наименовании породы увековечена память английского священника Джона Рассела, по прозвищу Джек. Он был страстным охотником и большим любителем собак. В результате многолетней селекционной работы он вывел эту породу терьеров. В основном джек рассел терьеры предназначены для норной охоты: задача собаки – залезть в нору и вытащить либо выгнать оттуда зверя.
Джек рассел терьеры могут также использоваться в качестве гончих, преследуя зверя; подавать подстреленную дичь; выслеживать животных. В настоящее время эта порода наиболее распространена в Великобритании, где их используют не только в качестве охотничьих, но и в качестве фермерских собак, а также собак-компаньонов. Учитывая природный ум и сообразительность, эти собаки пользуются все возрастающей популярностью во многих странах мира.
Кроме врожденного интеллекта, джек рассел терьеры отличаются веселым и игривым нравом. Характер у них – достаточно решительный и независимый, им присуще упрямство. В силу таких особенностей, воспитание и обучение этих терьеров – дело весьма непростое, требующее соответствующего опыта у владельца, наличие у него твердой воли и терпения, необходимых для управления подобной собакой.

Джек рассел терьеры – прирожденные охотники, поэтому в кошках и других домашних животных они видят, прежде всего, добычу. При недостаточной социализации они могут быть агрессивными по отношению ко всем иным собакам. У собак этой породы всегда должно быть какое-то занятие, они должны чувствовать постоянное внимание своих хозяев, иначе разрушительных действий с их стороны вряд ли удастся избежать. Ничем не занятый джек рассел терьер будет беспричинно громко лаять, портить вещи, копать глубокие ямы в земле.
В то же время джек рассел терьеры – преданные и любящие собаки, хорошо относятся они и к детям. Это лучшие компаньоны для всех людей, ведущих активный способ жизни. Просто замечательно, если хозяин будет использовать своего питомца по его прямому назначению – для охоты, либо для участия во всевозможных состязаниях для собак. Такой собаке просто необходим выход для ее огромной энергии. К тому же эти собаки очень любопытны, их очень интересует все новое. Ежедневные прогулки и регулярные физические упражнения для них – просто обязательны.
Шерсть джек рассел терьеров не склонна к спутыванию, и весьма проста в уходе. Вполне достаточно расчесывать ее раз в неделю. Вполне понятно, что для выставочных  собак желательно прибегать к услугам профессиональных груммеров. Необходимо вовремя подрезать когти у питомцев; купать можно только в тех случаях, когда эти терьеры сильно загрязнены.

Рост собак – 25-30 см, вес – 6-8 кг.
Продолжительность жизни джек рассел терьеров - 15 и более лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK