Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Доберман

Доберман

Доберман - порода служебных собак, выведенная в конце 19-го века Фридрихом Луисом Доберманом, и названная в честь своего создателя. Сначала порода именовалась «тюрингский пинчер» в связи с тем, что создавалась в области Германии, именуемой Тюрингия. Затем это название в 1894 году заменили на «доберман-пинчер», а  в 1949 году из названия породы убрали слово «пинчер», и стали именовать просто «доберман».

К сожалению, Ф.Л. Доберман не оставил после себя записей, и остается только предполагать, что среди предков доберманов имеются следующие породы: короткошерстная овчарка, ротвейлер, черно-подпалый терьер, гладкошерстный немецкий пинчер, гончая, немецкий дог, грейхаунд. После смерти этого выдающегося ученого его работу продолжил и завершил Отто Геллер, который по праву также считается «отцом породы.
Доберманы обладают «золотой собачьей серединой» - у них умеренный темперамент, умеренная возбудимость и умеренная злобность. Они отличаются умом, миролюбием, дружелюбием, преданностью, бесстрашием. У них также просто поразительный нюх и чутье. Благодаря всем этим качествам доберманов широко используют для различных служебных целей в полиции и армии многих стран мира.

Доберманы - очень послушные и умные, легко обучаемые собаки. При умелой дрессуре они становятся замечательными домашними питомцами, а также надежными  сторожевыми псами. По отношению к своему владельцу, всем членам его семьи, особенно детям, доберманы - любящие и ласковые, но в то же время весьма грозные защитники от любого возможного противника. Когда доберманы понимают, что кто-либо из членов семьи либо их собственность находятся в опасности, немедленно атакуют врага, обрушивая на того всю свою мощь и силу.

Многие доберманы отличаются по характеру. Одни больше привязываются только к одному члену семьи, другие – ко всем ее членам; одни агрессивны по отношению к другим собакам, другие – дружелюбны. Суки обычно несколько упрямее, и более склонны к доминированию, чем кобели. С другими домашними животными эти собаки уживаются лучше, если воспитываются с ними с раннего детства.
Линька у доберманов не сильная. Уход за собаками этой породы несложен. Достаточно еженедельно их расчесывать и протирать влажной тканью, вовремя подрезать когти. Перед купанием собак желательно расчесывать. Выкупав, желательно вытереть их полотенцем.
Это весьма активные собаки,  нуждающиеся в больших физических нагрузках. Им очень нравится компания  хозяина во время пробежек и прогулок. Полезно также привлекать собак данной породы к участию в различных соревнованиях. Это им помогает всегда оставаться в форме, обеспечивает достаточной умственной нагрузкой.

Рост кобелей – 66-71 см, сук – 61-66 см, вес – 30-40 кг.
Продолжительность жизни доберманов - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK