Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Золоти́стый ретри́вер, либо Го́лден ретри́вер (английское название - Golden Retriever) — порода охотничьих собак, выведенная 19-м веке в Великобритании. Среди предков этой породы - прямошерстный ретривер, твид-уотер-спаниель, ньюфаундленд, бладхаунд.
Золотистые ретриверы — выносливые и энергичные собаки, с отличной памятью, обладающие хорошим чутьем, позволяющим им отлично работать как на воде, так и на суше, где она легко отыскивает убитую. Благодаря природному уму и отличному нюху, их привлекают к работе на таможнях и в полиции: они ищут наркотики и взрывчатку, разыскивают преступников, участвуют в различных спасательных операциях.
По характеру это очень добрые, ласковые, спокойные и игривые собаки,  они редко лают. Золотистые ретриверы – очень дружелюбные, они не годятся для использования в качестве сторожевых собак либо охранников. Хотя они и лают на незнакомцев, однако более склонны с ними подружиться, чем нападать на них, защищая хозяина и его собственность.

Собаки этой породы очень любят детей, в настоящее время их стали использовать даже в качестве собак-терапевтов. После специального обучения они скрашивают пребывание в интернатах и приютах малышам, страдающим различными психическими расстройствами; а также бывают собаками-поводырями. Если в семье имеются маленькие дети или пожилые люди - золотистые ретриверы станут для них самыми лучшими компаньонами. 

Доброжелательность этих собак распространяется не только на людей, но и на окружающих животных. Агрессивное поведение для них совершенно не типично. На золотистых ретриверов совсем не обязательно повышать голос, они и без этого стремятся во всем угодить своим хозяевам. Нельзя их надолго оставлять в одиночестве, они очень скучают.
Золотистые ретриверы довольно сильно  линяют. Поэтому их желательно расчесывать как можно чаще, лучше – каждый день, чтобы уменьшить количество отпавшей шерсти в доме. Следует регулярно подрезать собаке когти. Висячие уши восприимчивы к различным инфекциям, поэтому уши также следует периодически проверять. Купать своего питомца нужно только по мере необходимости.
Собаки эти – чрезвычайно активные, энергичные и выносливые. Для них обязательны ежедневные прогулки, физические упражнения. Они с огромным удовольствием готовы играть со своими хозяевами во всевозможные игры. Очень любят плавать.

Рост кобелей – 56-60 см, сук – 50-56 см, вес – 27-36 кг  и 25-32 кг соответственно.
Продолжительность жизни золотистых  ретриверов -  от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK