Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Ирландский волкодав

Ирландский волкодав

Ирландский волкодав

Ирландский волкодав (на английском языке - Irish Wolfhound) — древняя порода очень крупных охотничьих собак, которые развивались естественным путем. Собаки эти очень высокие, обладают импозантной внешностью, очень мускулистые, крепкого телосложения. Движения их - легкие и стремительные; при беге голова и шея подняты высоко; хвост же немного изогнут на конце.
В качестве сторожевого пса ирландский волкодав не подходит – слишком дружелюбный у него характер. В первую очередь этой собаке хочется подружиться со всеми встречными. Разве что она может напугать незнакомцев своими огромными размерами. Но для любой семьи, в том числе и с маленькими детьми такая собака будет самым лучшим другом, преданным и любящим. Хорошо они ладят и с другими домашними животными, особенно, если привыкли к ним с детства. Изредка эти собаки могут начать преследовать чужих мелких животных.
Дрессировка собак этой породы довольно не сложная. Ирландские волкодавы – умные и терпеливые собаки, всегда стремятся угождать своему хозяину. С самого раннего возраста хозяину нужно отучить щенка тащить себя на поводке. Иначе, когда тот станет огромной собакой, удерживать его на поводке будет крайне сложно.
У ирландского волкодава - косматая и грубая шерсть средней длины, нуждающаяся в регулярном расчесывании и чистке. Если собака еще со щенячьего возраста привыкнет к регулярным манипуляциям, связанным с уходом за его телом, то даже  будет получать удовольствие от подобных процедур, когда вырастет.

Когти ирландского волкодава несколько изогнуты, поэтому, чтобы избегать их врастания, следует их регулярно обрезать. По крайней мере, раз в год отмершую шерсть собаки необходимо выщипывать. Периодически необходимо обрезать концы шерсти. В ушах у собаки шерсть можно состригать или выщипывать. Ирландскому волкодаву не нужно регулярное купание. Мыть его следует только, когда возникает такая необходимость. При мытье желательно использовать высококачественный специальный шампунь и кондиционер.
Потребность в физической нагрузке у ирландских волкодавов  не слишком велика, и вполне сопоставима с потребностями небольших собак. Наибольшее удовольствие ирландские волкодавы получают от совместных прогулок и игр со всей семьей.

Рост собак – 71-90 см, вес – 40-69 кг.
Продолжительность жизни ирландских волкодавов -  от 8 до 10 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK