Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Ирландский сеттер

Ирландский сеттер

Ирландский красный сеттер

Ирландский красный сеттер (на английском языке - Irish red setter) либо просто ирландский сеттер – порода собак, выведенных в Ирландии в 19-м веке, основное предназначение которых - охота на пернатую дичь. Ирландский сеттер происходит от ирландского красно-белого сеттера и от неизвестной собаки сплошного красного окраса.

Ирландский сеттер – умная, закаленная,  здоровая собака,  обладающая большой выносливостью и великолепными рабочими качествами. Лучше подходит для опытных собаководов, так как обладает достаточно упрямым и независимым характером. При дрессуре хозяину необходимо проявлять настойчивость и терпение, грубое отношение эта собака не потерпит. Не подходят собаки данной породы и людям, любящим личный комфорт и спокойствие: ирландский красный сеттер – весьма энергичная и активная собака.
В то же время при внимательном и заботливом хозяине – это приятная и добрая собака, обладающая хорошими манерами. Но ей необходимо постоянное внимание людей, одиночество ей переносить довольно трудно. Она отлично ладит не только с людьми, но и всеми домашними животными, особенно, если с детства живет с ними вместе. Ирландский красный сеттер очень любит детей и, при соответствующем  обучении, с удовольствием будет выполнять команды даже маленького ребенка.

Ирландский сеттер никогда не сможет быть хорошей охранной либо сторожевой собакой из-за своей прирожденной доброжелательности, а также отсутствия какой-либо агрессивности в характере.  Из-за своей активности этим собакам лучше живется в домах с большой прилегающей территорией, где можно побегать и порезвиться.
Плотная и гладкая шерсть ирландского сеттера требует практически ежедневного, однако, не чрезмерного ухода. Купать его рекомендуется лишь по мере необходимости, чтобы лучше сохранялись натуральные масла, защищающие шерсть собаки от грязи и пыли, а также делающие ее водостойкой. При купании красного сеттера лучше  использовать специальный сухой шампунь. В стрижке эти собаки не нуждаются, однако некоторые владельцы стригут шерсть у них на лапах. Постоянного контроля требует состояние ушей питомца, поскольку собаки этой породы склонны к отитам.
Выгуливать ирландских сеттеров желательно на поводке – они весьма любопытны и, учуяв незнакомый запах, могут побежать по следу и потеряться. Кроме ежедневных прогулок, этим собакам желательно постоянно выполнять различные физические упражнения.

Рост кобелей – 66-71 см, сук – 61-66 см, вес – 29-34 кг  и 25-29 кг соответственно.
Продолжительность жизни ирландских красных сеттеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK