Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Итальянская левретка

Итальянская левретка

Левретка

Левретка – порода декоративных собак, известных также под названиями: малая итальянская борзая, итальянский грейхаунд. Эти собаки жили еще при дворах фараонов в Древнем Египте, с 5-го века стали известными в Италии, наибольшей  популярности достигли в эпоху Возрождения. В дальнейшем стали распространяться по всему миру. В эпоху царизма были популярны в домах российских вельмож. У царицы Екатерины II левретки были любимыми собаками.
По своему характеру это очень нежные, любящие и преданные своим хозяевам животные. Левретки легко обучаются благодаря своему природному уму и сообразительности. Они практически всегда послушны, немедленно исполняют все команды владельцев. Деструктивно себя вести они могут только при грубом обращении с собой, в случаях стрессовой ситуации, либо когда остаются в одиночестве, и сильно скучают.
Левретки весьма чувствительны и проницательны. Они, как правило, хорошо ощущают настроение своего хозяина и ведут себя соответствующим образом. Больше всего им нравится быть вместе с хозяйской семьей, сопровождать во время во время прогулок, участвовать в совместных играх. Лучше всего чувствуют себя левретки в спокойной обстановке. В каких-либо напряженных ситуациях владельцам следует подбодрить словами своего питомца, погладить его.

Эти собаки очень любят детей, прекрасно к ним относятся. Однако могут повести себя самым неожиданным образом, если их чем-нибудь взволновать или обидеть. С другими небольшими собаками они обычно хорошо уживаются, но с большой опаской относятся к крупным собакам; недолюбливают кошек, при виде которых начинают громко лаять.
У левреток короткая и шелковистая шерсть, которая довольно легко поддерживается в хорошем состоянии. Уход за собаками этой породы весьма простой. Чтобы шерсть левретки была шелковистой и чистой, достаточно регулярно протирать ее с помощью полотенца. Купать левреток следует лишь по мере необходимости. Для предотвращения образования налета и зубного камня, зубы у левреток необходимо систематически чистить. Необходимо своевременно обрезать когти на лапах у них.
Левретки – энергичные и активные собаки, любящие бегать и прыгать. Особенно им нравится, когда хозяин бегает и играет вместе с ними. Они хорошие прыгуны, легко могут перепрыгнуть невысокий забор – это надо учитывать во время прогулок. В холодную погоду левретки мерзнут, поэтому на прогулки зимой их желательно одевать.

Рост собак – 30-38 см, вес – 3-5 кг.
Продолжительность жизни левреток -  от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK