Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Кане корсо

Кане корсо

Кане корсо

Кане корсо — порода собак, относящихся к группе молоссов, упоминавшихся еще в глубокой древности. Их предками были древнеримские боевые собаки, использовавшиеся в качестве собак-гладиаторов. После падения Римской империи история римских молоссов прерывается до начала средних веков. Затем молоссы начали широко распространяться по всей Европе. В 20-м веке они во время охоты почти не применялись, в основном использовались для охраны фермерских хозяйств, стад животных.
Собаки этой породы ориентированы, прежде всего, на защиту и охрану. Они – очень умные, сильные и выносливые. У них великолепная интуиция и прирожденный защитный рефлекс, они всегда понимают разницу между игровой ситуацией и реальной угрозой. Без веской причины либо без соответствующей команды кане корсо никогда не проявит агрессии к людям.
Это замечательный телохранитель, защитник хозяйской территории, бесстрашный и готовый к принятию правильных самостоятельных решений – он всегда способен отличить друга от врага. Взрослый кане корсо - спокойная и разумная собака, проявляющая настороженность при появлении незнакомцев, а также агрессивность в необходимых случаях. Лучше всего содержать собаку этой породы в огороженном дворе. При проникновении других собак или неизвестных людей на эту территорию, кане корсо будет самоотверженно защищать охраняемый участок.

Кане корсо относятся к явно доминирующим породам, в них от природы заложено стремление к лидерству. Поэтому при воспитании такой собаки хозяину, а также членам семьи, ни в коем случае нельзя проявлять слабоволие или слабость, чтобы питомцу не захотелось быть здесь главным. По отношению к нему нужно вести себя достаточно твердо, не переходя определенных границ в жесткости. С самого раннего возраста кане корсо должен понимать свое место в семье.

При правильном воспитании кане корсо бывают очень преданными и любящими свою семью. Они стараются, по возможности, держаться как можно ближе к своему хозяину. А при разлуке, оставшись на долгое время в одиночестве, тоскуют и нервничают. По отношению к другим собакам они ведут себя довольно агрессивно. На нейтральной территории канне корсо без причины обычно не атакует других собак. Но, если возникнет какая-либо провокационная ситуация – схватки не миновать. Поэтому очень важно с раннего возраста уделять необходимое внимание социализации питомца.

Кане корсо линяют не сильно, достаточно периодически удалять у них отмершую шерсть. Мыть их  достаточно раз в несколько месяцев. Желательна также ежемесячная профилактика против блох, клещей,  других паразитов.

Рост кобелей – 64-69 см, сук – 58-61 см, вес – 45-50 кг  и 40-45 кг соответственно.
Продолжительность жизни канне корсо - от 8 до 10 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK