Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Кинг чарльз спаниель (английский той)

Кинг чарльз спаниель (английский той)

Кавалер кинг чарльз спаниель

Кавалер кинг чарльз спаниель – эта порода собак известна еще с 16-го века. Первые собаки этой породы принадлежали английским аристократам. В 1926 году кинг чарльз спаниели были признаны на официальном уровне, с того времени началось их целенаправленное разведение. Сегодня эти собаки пользуются популярностью во многих станах мира.
Кинг чарльз спаниель - собака-компаньон, безгранично преданная своему хозяину, готовая постоянно следовать за ним (обычно она воспринимает лишь одного хозяина). Хотя такие собаки имеют довольно небольшие размеры, они очень смелы, и всегда готовы постоять за себя и своего хозяина. Однако это бывает только в случае необходимости, обычно  кинг чарльз спаниелям совершенно не свойственна  агрессивность.

Эти собаки очень жизнерадостны и энергичны, им постоянно необходимо внимание и нежность владельца, ради которого они способны буквально на все. Они хорошо уживаются в условиях городских квартир, но нуждаются в регулярных прогулках, а также физических нагрузках, что позволяет поддерживать им хорошую физическую форму и самочувствие.
С незнакомцами кинг чарльз спаниели сначала бывают робкими, немного привыкнув к новому человеку, - становятся с ним нежными и игривыми. Следует учитывать, что собаки этой породы не переносят грубого отношения к себе. В таком случае они вполне могут напасть на обидчика и укусить его.
С детьми, если те не допускают грубостей в их отношении, эти собаки очень приветливы, с удовольствием участвуют в совместных играх. Так же хорошо они ладят и с другими животными, при условии, если те не проявляют какой-либо агрессии. В иных случаях кинг чарльз спаниели готовы дать соответствующий отпор.

Кавалер кинг чарльз спаниели хорошо ладят с детьми, которые знают, как с ними обращаться. Так же они неплохо сочетаются с другими животными. Не любят эти собаки и одиночество, им важно хотя бы пассивное присутствие человека, лучше всего – хозяина. Шумная и суетливая обстановка им не нраву, гораздо больше нравится спокойствие вокруг.

Уход за ними – достаточно простой: достаточно регулярно расчесывать шерсть, чтобы предотвращать ее спутывание, а также пару раз в месяц купать с использованием мягкого шампуня для собак. Некоторые владельцы этих собак ежедневно умывают морду своим питомцам, и те обычно не против такого дополнительного ухода. 
Собаки этой породы малоподвижны, в больших физических нагрузках не нуждаются, поэтому очень подходят в качестве компаньонов для спокойных и пожилых людей.

Рост собак – 30-33 см, вес – 5-8 кг.
Продолжительность жизни кавалер кинг чарльз спаниелей - от 10 до 12 лет.

Комментарии

Лена 12.08.2022, 11:36
Кавалер кинг чарльз и кинг чарльз -разные породы. Вы даете неверную информацию и вводите в заблуждение читателя. Изучайте тему перед публикацией
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK