Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Кокер спаниель английский

Кокер спаниель английский

Английский кокер-спаниель

Английский кокер-спаниель — порода охотничьих собак, выведенная в начале 19-го столетия собаководами-селекционерами, которые стремились создать идеального пса для охоты. Благодаря своим великолепным данным, собаки данной породы очень быстро распространились из Англии, где были выведены, по всему миру.
Английские кокер-спаниели — прекрасные охотничьи собаки, очень выносливые и энергичные, с отличным нюхом и зрением. У них веселый и игривый характер. Они отличаются преданностью и любовью ко всем членам семьи, где живут. Однако, как правило, больше сближаются только с одним из членов семьи. Собакам этой породы нравится человеческая опека, иногда они становятся чрезмерно зависимыми от своих хозяев, поэтому желательно с детства приучать своего питомца к большей  самостоятельности.
Нередко английские кокер-спаниели бывают робкими и застенчивыми, хотя большинство из этих собак очень общительные. Сучки обычно более упрямые и склонные к доминированию, по сравнению с кобелями. Особенность собак данной породы – постоянное стремление к угождению своему хозяину, поэтому дрессировать их довольно легко. Нельзя надолго оставлять своих питомцев в одиночестве. Это может привести к расстройствам их психики.

Эта порода собак отлично подходит для содержания в семьях с детьми, в большинстве случаев они дружелюбны по отношению к незнакомцам. Английские кокер-спаниели хорошо уживаются со всеми иными домашними животными. Однако у них развит собственнический инстинкт, что иногда приводит к конфликтам. Например, считая какую-либо игрушку своей собственностью, собака  ни за что не захочет делиться ей с другим животным либо ребенком.

Уход за собакой достаточно прост. Ее нужно как можно чаще расчесывать. Шерсть периодически необходимо стричь. Линька у этих собак несильная. Купать английских кокер-спаниелей желательно еженедельно, расчесывая перед мытьем и после него. При купании следует пользоваться качественным шампунем для собак. У этих собак часто бывают проблемы с ушами, поэтому необходимо постоянно следить за их состоянием.
Еще одна проблема при содержании собак данной породы – их обжорство. К тому же у большинства из них имеется привычка настойчиво выпрашивать у хозяев дополнительную пищу. Учитывая, что они делают весьма забавно и умилительно, некоторые слабовольные владельцы просто не в состоянии отказать своим симпатичным питомцам. Что в итоге приводит к ожирению собак. Для поддержания хорошей формы английских кокер-спаниелей нужно регулярно выгуливать, мотивировать их к выполнению различных физических упражнений.

Рост кобелей – 30-36 см, сук – 25-30 см, вес – 6-10 кг  и 6-8 кг соответственно.
Продолжительность жизни английских кокер-спаниелей - от 14 до 16 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK