Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Лабрадор ретривер

Лабрадор ретривер

Лабрадор-ретривер


Лабрадор-ретривер – очень популярная порода собак, родиной которых является канадский остров Ньюфаундленд. В 19-м веке там жили так называемые «маленькие ньюфаундленды», несколько таких собак были вывезены в Великобританию. В результате  их скрещивания с курчавошерстными ретриверами и, вполне вероятно,  с сеттерами и фоксхаундами, появилась порода лабрадор-ретривер.
Собаки породы лабрадор-ретривер отличаются высоким интеллектом и отсутствием агрессивности, очень легко дрессируются; у них – великолепный слух и нюх. Благодаря этим качествам они используются не только в качестве охотничьих подружейных собак, но и собак-спасателей, собак-поводырей, собак-ищеек по поиску взрывчатки и наркотиков. Они - отличные компаньоны; а вот охранниками, из-за своего природного дружелюбия, являются неважными.

Характер у них - весьма энергичный и игривый, поэтому такие собаки не совсем подходят людям, которые ведут не слишком активный образ жизни. Лабрадор-ретриверы - очень контактные и общительные, хотят всем окружающим угодить и подружиться с ними. Они отлично подходят семьям с маленькими детьми, хорошо уживаются со всеми другими животными. Им постоянно хочется общения, одиночество переносят тяжело. Если систематически оставлять такого питомца на длительное время одного, то он начнет вести себя самым непредсказуемым образом.
Перед тем, как завести такую собаку, необходимо определить место для нее, которое должно быть достаточно комфортным – тихим, не продуваемом сквозняками, далеко от отопительных приборов. Крайне нежелательно отводить лабрадор-ретриверу место в кухне либо ванной комнате, лучше всего, если это будет угол в жилой комнате.

По-настоящему зрелыми собаки этой породы становятся поздно, к трем годам жизни. До этого возраста они остаются чрезмерно озорными и слишком доверчивыми. Поэтому при обучении владельцам необходимо уделять как можно больше внимания социализации своих питомцев. Лучше всего заводить таких собак уже достаточно опытным собаководам. Хозяевам также постоянно следует помнить о такой вредной привычке лабрадор-ретриверов, как склонность к перееданию.

Расчесывать собак достаточно  раз в неделю; мыть можно лишь при необходимости, используя совсем небольшое количество качественного специального шампуня. Лабрадор-ретриверы очень любят плавать, поэтому систематическое купание в бассейнах или естественных водоемах может быть вполне достаточным для их очищения. Особо следует наблюдать за состоянием ушей питомца. Для хорошего самочувствия этих собак крайне важны ежедневные длительные прогулки и систематические физические упражнения.

Рост кобелей – 56-61 см, сук – 53-58 см, вес – 27-36 кг  и 25-32 кг соответственно.
Продолжительность жизни лабрадор-ретриверов - от 10 до 13 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK