Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Мопс

Мопс

Мопс – порода маленьких декоративных собачек родом из Китая. В 1553 году собаки этой породы были завезены на турецких кораблях во Францию. Около двухсот лет мопсы были одними из самых популярных собак у европейской знати, однако к середине 19-го столетия эта порода почти полностью исчезла. Возрождение породы началось после того, как в 1864 году английская королева Виктория пожелала иметь именно мопса, и для нее с большим трудом разыскали одну собачку. А спустя двадцать лет в Англии был создан клуб собаководов – владельцев мопсов. Порода постепенно стала распространяться по всему миру.
Мопс – очень добрая и коммуникабельная собака, любящая поиграть и повеселиться. Несмотря на свою игривость, собаки этой породы не слишком активны, любят подремать. При этом, особенно в молодом возрасте, у них бывают всплески активности – тогда они начинают быстро бегать по дому, резвиться. Мопсы отличаются умом, сообразительностью, преданностью, спокойствием. Они довольно легко поддаются обучению, хотя обладают определенной долей упрямства.
Это идеальные собаки-компаньоны для людей, ведущих малоактивный, домашний образ жизни. Мопсам очень нравится быть неподалеку от своих хозяев. Одиночество очень тяготит их, может приводить к деструктивному поведению. Собаки породы мопс обычно дружелюбны со всеми, однако особо любят и выделяют тех, кто более внимателен и ласков с ними. Еще одна их особенность – они немного ревнивы. Если хозяин начинает ласкать еще кого-то, мопс начинает ревновать и беспокоиться.

Мопсы очень сильно линяют, поэтому расчесывать их следует как можно чаще, иначе шерсть постоянно будет разбросана по всему дому. Особого ухода требуют складки на мордочке у мопса. Протирая складки, лучше всего пользоваться детским лосьоном, без спирта и запаха. Купать этих собак достаточно раз в месяц. Следует регулярно подрезать им когти, чистить уши и зубы.
Мопсы любят вкусно и много поесть, меры в еде не знают, склонны к попрошайничеству. Отказать им, учитывая их умилительный вид, весьма сложно. Однако хозяевам необходимо проявлять твердость, иначе ожирение питомца может привести к его преждевременной смерти. Эти собаки плохо переносят сырость и жару. Хотя они достаточно ленивы, прогулки и игры на улице идут им только на пользу

Рост кобелей – 30-36 см, сук – 25-30 см, вес – 6-10 кг  и 6-8 кг соответственно.
Продолжительность жизни мопсов - от 12 до 15 лет.

Комментарии

Наталья 09.03.2013, 01:10
У меня первая в жизни собака. Я очень рада. Ни капли не жалею, что завела (точнее подарила мужу). Сейчас очень игривый песик. Ни какой аллергии ни на что у нас нет, как про них пишут (может это единичный случай).Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ МОЙ ТОФИЧКА
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK