Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Ньюфаундленд

Ньюфаундленд

Ньюфаундленд

Ньюфаундленд – искусственно выведенная на одноименном канадском острове порода рабочих собак. Иногда в России, а также в других странах СНГ, ньюфаундлендов неверно называют водолазами. Правильнее водолазами называть  выведенную в Советском Союзе  их разновидность.
Ньюфаундленды обладают совершенно уникальным характером среди собак. Прежде всего, это связано с целями выведения данной породы, средой обитания и обязанностями их предков. Главные их характерные черты: бесстрашие, особый ум и сообразительность, способность к самостоятельному принятию необходимых решений, дружелюбие, любовь и преданность людям. Так, например, ньюфаундленд никогда не будет выполнять команд хозяина, если он считает их бессмысленными. В то же время эта собака всегда способна молниеносно, безо всякой команды, принять самое оптимальное решение и выполнить какие-либо действия в любой критической ситуации.

Если ньюфаундленд увидит тонущего человека, он мгновенно бросится ему на помощь; если ребенок пытается зайти в воду  - никогда не пустит его на глубину. Собаки этой породы не имеют охотничьих инстинктов, лишены агрессивности по отношению к людям, не способны кого-либо серьезно укусить. В случае какой-либо угрозы ньюфаундленд просто немедленно, без команды, встанет между своим хозяином  и возможным обидчиком; при явной опасности кинется на противника и собьет того с ног. К ребенку, даже если тот будет явно издеваться и мучить собаку, ньюфаундленд никогда не проявит никакой агрессии.
Полное бесстрашие, в соединении с огромной любознательностью, собак породы ньюфаундленд в некоторых случаях может иметь трагические последствия. С самого раннего детства им надо внушать, что едущие автомобили, горящий огонь и другие подобные вещи несут в себе опасность. Этим собакам очень хочется всегда быть чем-то полезным своим владельцам: они готовы без устали носить в зубах сумки, таскать за собой санки с грузом, помогать в любых других делах. И, конечно же, они с огромной радостью участвуют в совместных играх с хозяевами. Смена владельцев для этих собак – огромная трагедия.

Линька у ньюфаундлендов происходит почти постоянно,  расчесывать их необходимо хотя бы через день. Мыть часто этих собак не нужно, лучше использовать специальный сухой шампунь. Владельцам следует помнить, что вода – это стихия ньюфаундлендов; они стремятся поплавать, только завидев речку, озеро, бассейн. В то же время эти собаки очень спокойны; больше любят лежать, чем двигаться; склонны к ожирению. Поэтому желательно как можно чаще с ними гулять и играть, побуждая к физической активности.

Рост кобелей – 69-74 см, сук – 63-69 см, вес – 59-68 кг  и 45-54 кг соответственно.
Продолжительность жизни ньюфаундлендов - от 8 до 10 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK