Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Папильон

Папильон

Собаки породы папильон (иное название – папийон) имеют высоко посаженные уши, напоминающие крылья бабочки. По-французски слово «папильон» означает «бабочка», таким образом объясняется название данной породы. Несмотря на свои маленькие размеры, эти собачки обладают большим умом; среди декоративных пород они считаются самыми умными.
Папильоны, кроме ума и сообразительности, отличаются весьма живым и жизнерадостным характером, очень любознательны. Если им представляется такая возможность, то они с удовольствием охотятся на мышей, бабочек, тараканов и прочую мелкую живность. Дрессировать и воспитывать папильонов достаточно просто, главное – проявлять при их обучении спокойствие и терпение.

Следует учитывать, что их социализация должна начинаться с самого раннего возраста. Это, в первую очередь, связано с их прирожденной привычкой кусаться, если собачки испытывают страх. При правильном  воспитании этот недостаток преодолевается, папильоны в большинстве своем спокойны и доверчивы.

Папильоны очень общительны, они отлично уживаются с другими животными, с большим удовольствием  вовлекают их в свои игры. Разумеется, им также очень нравятся совместные игры с хозяевами, особенно с детьми. Этим собакам крайне важно общение  и внимание со стороны своих владельцев; в одиночестве они сильно скучают и нервничают, становятся раздраженными.
У этих собак линька бывает два раза в год; в этот период их, по возможности, следует, как можно чаще расчесывать. В остальное время достаточно это делать пару раз в неделю. При купании следует пользоваться качественным шампунем, после его применения тщательно промывать шерсть. В ином случае возможно окрашивание шерсти в различные оттенки. Папильонам следует регулярно чистить зубы, обрезать когти, следить за состоянием ушей.

Учитывая весьма активный и энергичный характер папильонов, они нуждаются в большом количестве различных  физических упражнений. Ежедневные прогулки, игры на свежем воздухе  самым положительным образом сказываются на их самочувствии и настроении.

Рост этих собак – 20-28 см, вес 1,5-5 кг.
Продолжительность жизни папильонов - от 12 до 16 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK