Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Пойнтер

Английский пойнтер

Английский по́йнтер - гладкошерстная легавая собака, выведенная в результате длительной селекционной работы, продолжавшейся свыше ста лет. Среди предков современных пойнтеров собаки многих пород: испанская легавая, фоксхаунд, бульдог, сеттер, борзая. Окончательно порода сформировалась во второй половине 19-го века.

Пойнтер – прежде всего охотничья собака. В то же время она – отличный семейный компаньон, неплохой охранник. Английский пойнтер вполне может содержаться в семьях с детьми, к которым он относится с большой любовью. Эта собака даже готова терпеливо сносить от малыша таскание за хвост и уши. Ум, преданность, дружелюбие – отличительные черты характера собак данной породы. К кошкам и другим собакам пойнтеры относятся терпимо, а вот в любых птицах видят только добычу.
Для этих собак очень важно внимание хозяев,  длительное пребывание в одиночестве крайне тяжело влияет на их психику, может привести к различным разрушительным действиям. Учитывая природный ум и сообразительность английских пойнтеров, их обучение довольно несложно, однако хозяевам необходимо во время дрессуры быть терпеливыми и настойчивыми, избегать грубых методов воспитания.
Шерсть пойнтеров не нуждается в особом уходе. Вполне достаточно раз в неделю расчесывать питомца. Как вариант, можно просто протирать его грубой тканью либо при помощи специальной резиновой перчатки. Линяют пойнтеры несильно. В особом внимании нуждаются большие висячие уши собаки: их необходимо чистить дважды в месяц, соблюдая большую осторожность. Регулярно также следует обрезать когти у пойнтера. Купают этих собак только при необходимости. Имеется предрасположенность пойнтеров к кожным заболеваниям, поэтому следует систематически следить за состоянием их кожи.

Английские пойнтеры – очень спортивные и энергичные собаки, содержание в условиях небольшой городской квартиры для них крайне нежелательно. Гораздо больше подходит им проживание в загородных домах с большими прилегающими участками. Если собака не может участвовать в охоте, желательно принимать участие с ней в различных соревнованиях. Без значительных регулярных физических нагрузок самочувствие собак этой породы значительно ухудшается.

Рост кобелей – 63-69 см, сук – 61-66 см, вес – 25-34 кг  и 20-30 кг соответственно.
Продолжительность жизни пойнтеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK