Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Той пудель

Той пудель

Той пудель

Той пудель – самая маленькая разновидность пуделей. По сути, той пудель является уменьшенной копией королевского (стандартного) пуделя. Порода пуделей известна уже много столетий. Ранее они использовались для помощи пастухам при выпасе домашнего скота, а также в качестве охотничьих собак - в основном для подноса убитой дичи. Селекционерами целенаправленно проводилась работа по уменьшению размеров этих собак, в результате чего и были выведены той пудели – очень умные, веселые и симпатичные маленькие собачки.

В нынешнее время той пудели используются в основном как собаки-компаньоны. Их характерными особенностями являются: высокий интеллект, своеобразное собачье чувство юмора, преданность хозяевам, дружелюбие. Благодаря уму и сообразительности, а также постоянному желанию угождать своему хозяину, воспитание и обучение той пуделей не составляет особого труда даже для неопытных собаководов. Такая собачка не только легко обучается выполнению различных команд, но и элементарно осваивает различные трюки. Видя, что выполнение трюков нравится хозяину, она начинает проявлять инициативу, выдумывая сама разные забавные действия

При этом владельцам важно не избаловать такого питомца. Ведь той пудель обладает умом и определенной хитростью: видя слабые стороны своего хозяина, он старается использовать их в своих интересах. Если ему слишком попустительствовать, он постарается стать главным в доме. Такой собаке очень нравится быть в центре внимания людей. Той пудель отличается не только любовью к своим хозяевам, но и ревностью. Увидев, что кому-то (ребенку либо другому животному) уделяется больше внимания, чем ему, он начинает ревновать и беспокоиться.

Как правило, в семье той пудель выделяет одного человека, к которому привязывается больше всего. Одиночество эти собаки переносят тяжело. Если часто оставлять их на длительное время одних, то у них начнут развиваться деструктивные привычки. С незнакомыми людьми они могут быть робкими и застенчивыми, если с самого раннего возраста не проводить необходимую социализацию.

Уход за той пуделем отнимает довольно много времени. Его необходимо каждую неделю купать, часто расчесывать шерсть. Кроме того, той пуделя необходимо стричь через каждые полтора или два месяца. Конечно, эту процедуру можно выполнять самостоятельно. Однако лучше, особенно если собака участвует в выставках, чтобы стрижку выполнял профессионал.

Потребность той пуделя в физической активности вполне можно удовлетворить в условиях городской квартиры. Но прогулки и игры на улице принесут ему гораздо больше пользы, будут заметно улучшать его самочувствие.

Рост этих собак – 25-28 см, вес – 6-8 кг.
Продолжительность жизни той пуделей - от 15 до 18 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK