Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Пшеничный терьер

Пшеничный терьер

Пшеничный терьер

Пшеничный терьер – порода мягкошерстных собак родом из Ирландии. Название породы связано с тем, что у этих собак шерсть имеет цвет спелого зерна. Много веков пшеничные терьеры охраняли стада домашнего скота и усадьбы, защищали своих хозяев и их собственность, участвовали в охотах. Однако официальное признание данная порода получила только в 1937 году. Иногда собак этой породы называют очень просто – «пшенички».

Пшеничные терьеры отличаются большим умом, сообразительностью, спокойствием. Это замечательные компаньоны, которые с любовью и преданностью относятся ко всем членам семьи. Причем им просто необходимо принимать участие во всех семейных делах. Они очень чувствительны, обладают чувством собственного достоинства. Если их игнорировать, либо оставлять надолго одних, то это заставляет пшеничек нервничать и беспокоиться, а при многократном повторении – приводит к деструктивным изменениям в их поведении.

Дрессировка и обучение этих собак не представляется особых сложностей, учитывая природный ум пшеничных терьеров и полное послушание хозяину.  Пшенички обычно немного настороженно, но в целом доброжелательно относятся к незнакомым людям. Детей, даже чужих, они склонны защищать. С другими собаками обычно ладят, но иногда их прирожденные бойцовские качества могут дать знать о себе. А вот кошек, в большинстве случаев, воспринимают как охотничью добычу. Увидев кошку, особенно бегущую, начинают ее преследовать. В азарте погони за возможной добычей пшеничный терьер может позабыть обо всем, не реагировать на команды хозяина. Все это следует учитывать и начинать социализацию пшеничных терьеров как можно раньше.

Собаки породы пшеничный терьер редко болеют, неприхотливы в пище, почти не линяют, уход за ними требуется минимальный. Но вот шерсть лучше расчесывать, как минимум, через день. Периодически следует подрезать когти питомцу, следить за состоянием ушей. Купать его следует лишь при необходимости, используя при этом специальный шампунь.

Ирландские пшеничные терьеры – весьма активные и энергичные собаки. При возможности они готовы играть и резвиться практически без устали. Особенно им нравятся совместные игры с хозяевами. Чем больше такие собаки бывают на улице, тем лучше их настроение и самочувствие.
 
Рост кобелей – 46-51 см, сук – 43-48 см, вес – 16-20 кг  и 14-18 кг соответственно.
Продолжительность жизни пшеничных терьеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK