Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Ризеншнауцер

Ризеншнауцер

Ризеншнауцер

Ризеншнауцер (на немецком языке – Riesenschnauzer, слово « riesen» означает  «гигантский», «schnauze» - «морда»), т.е. гигантский шнауцер является самой крупной породой собак из группы шнауцеров. Собаки, очень похожие на шнауцеров, были известны много столетий назад. Как считают многие специалисты, их предками были вымершие торфяные собаки.   Ризеншнауцеры во многом похожи на своих ближайших родственников - миттельшнауцеров и цвергшнауцеров, однако крупнее их по размерам и смелее по характеру.
Собаки породы ризеншнауцер очень умные и  уравновешенные, обладают отличным нюхом, зрением, слухом. Благодаря этим качествам ранее их в основном использовали на охоте, а также как охранных собак, привлекали к службе в армии и полиции. Сейчас ризеншнауцеров по-прежнему часто применяют для охраны. Кроме того, они являются великолепными собаками-компаньонами. Ризеншнауцерам очень нравится принимать участие во всех семейных делах. Но они очень чувствительны, поэтому игнорирование их членами семьи, либо оставление надолго в одиночестве воспринимается ими очень болезненно.

Охранники из ризеншнауцеров – просто великолепные. Они очень хорошо понимают разницу между мнимой и реальной угрозой. Поэтому практически никогда эти собаки напрасно не начинают лаять, поднимая тревогу. В то же время в них сильны охотничьи инстинкты: в мелких собаках, кошках, других мелких животных они, прежде всего, видят добычу. Также от природы в ризеншнауцерах заложена определенная агрессивность. Избежать последствий этих характерных недостатков можно только при ранней социализации и умелом обучении.
К достоинствам  ризеншнауцеров следует отнести почти полное отсутствие линьки и неприятного запаха. Однако шерсть собаки легко скатывается, для предупреждения чего ее необходимо регулярно расчесывать.  А вокруг ушей и глаз, на подушечках лап шерсть лучше подстригать. Также желательно дважды в год проводить таким собакам  тримминг (выщипывание). Необходимо регулярно подрезать когти.

Ризеншнауцеры – весьма энергичные и выносливые собаки, гораздо лучше их содержать в загородном доме с большой прилегающей территорией. Проживание в городских квартирах для них вполне допустимо, но при условии регулярных продолжительных прогулок и  выполнения всевозможных физических упражнений.

Рост кобелей – 58-63 см, сук – 53-58 см, вес – 29-32 кг  и 20-27 кг соответственно.
Продолжительность жизни ризеншнауцеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK