Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Сибирский хаски

Сибирский хаски

Сибирский хаски


Сибирский хаски – древняя порода собак, использовавшихся ранее в основном для транспортировки упряжек. Считается, что первыми владельцами собак данной породы были чукчи. Зимой эти собаки содержались в жилищах у людей. В теплое время года, когда сходил снег, сибирские хаски жили на улице, причем люди в это время их не кормили, и собаки добывали корм самостоятельно, в основном охотясь на мелких животных и птиц.
Этими историческими обстоятельствами объясняются особенности характера сибирских хаски. Они любят людей, однако излишне самостоятельны. Проявить какую-либо агрессию по отношению к человеку они просто не способны. Поэтому использовать их в качестве охранных либо сторожевых собак практически невозможно. Нельзя их применять на охоте. Увидев дичь, они пустятся в погоню, догнав - растерзают ее, но охотнику не принесут. В любом мелком животном они способны видеть только собственную добычу, что очень часто приводит к конфликтным ситуациям с соседями, которые содержат мелких собак и кошек.

Также сибирские хаски склонны к побегам из дома, где проживают. Причем следует учитывать, что это чрезвычайно энергичные, умные и сообразительные собаки. Для них не является проблемой самостоятельно открыть двери, они высоко прыгают, и способны за короткое время вырыть довольно глубокую яму. Все эти факторы значительно усложняют удержание таких собак в пределах определенной территории.
Слишком независимый и упрямый характер сибирских хаски требует очень хорошей социализации и грамотной дрессуры. Содержать собак данной породы неопытным владельцам крайне сложно. Лучше всего, если такая собака будет жить в просторном вольере. В семье сибирский хаски обычно больше привязывается только к одному человеку, хотя к другим членам семьи также относится дружелюбно и с нежностью. Укусить человека, даже совсем незнакомого и агрессивно к нему настроенного, эта собака не может.

Уход за сибирскими хаски нужен минимальный, они отличаются большой чистоплотностью и практически не имеют неприятного запаха. При загрязнении эти собаки начинают чистить себя подобно кошкам. Линяют они дважды в год естественным способом. Расчесывать собаку достаточно только во время линьки, чтобы упростить отпадание омертвевшей шерсти. Купать сибирского хаски достаточно раз либо два в год. Когти следует обрезать регулярно.
Наиболее комфортно собаке породы сибирский хаски живется в прохладном климате. Жару они переносят плохо. Нуждаются в большой физической активности.

Рост кобелей – 53-60 см, сук – 50-56 см, вес – 20-28 кг  и 15-23 кг соответственно.
Продолжительность жизни сибирских хаски - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK