Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Скотч терьер

Скотч терьер

Скотч-терьер

Шотла́ндский терье́р (другое название - скотч-терье́р) – популярная порода собак, которая выведена в Шотландии в 19-м веке. Стандарт породы принят в 1883 году. Это охотничьи собаки, из них также получаются отличные сторожа и замечательные компаньоны. Однако чтобы вырастить из скотч-терьера преданную и послушную собаку, необходимы ранняя социализация и умелая дрессура. Владеть шотландскими терьерами рекомендуется только людям, имеющим достаточный опыт обращения с собаками и твердый характер.
Собаки этой породы – прирожденные охотники, также они отличаются независимым и упрямым характером, склонностью к доминированию. Если члены семьи будут проявлять к ним излишнюю мягкость, то собака обычно расценивает это как признак слабости и начинает вести себя соответствующим образом. Она будет пытаться демонстрировать свое превосходство, делая все по-своему, и не подчиняться командам. В процессе воспитания особое внимание необходимо уделить тому фактору, что скотч-терьер в кошках, любых других мелких животных, птицах видит, прежде всего, свою добычу.

В целом же это очень умные и понятливые собаки, весьма чувствительные. Для опытных собаководов их воспитание и обучение не составляет особого труда. Шотландский терьер очень хорошо чувствует настроение своего хозяина, в то же время он весьма болезненно реагирует на крики и наказания. Настроение у этих собак может меняться без какой-либо видимой причины. В семье у них обычно устанавливаются более близкие отношения с одним либо двумя людьми. К общению с другими членами семьи они стремятся меньше. А что касается малознакомых людей, гостей семьи, то эти собаки в большинстве случаев предпочитают, что те их не беспокоили.

У шотландских терьеров длинная лохматая шерсть, которая нуждается в регулярном расчесывании, а также в периодической стрижке. Для поддержания опрятного вида стричь таких собак желательно не реже двух раз в год. Мыть их можно только при необходимости. Рекомендуется использовать сухой шампунь, либо смягчающий шампунь и кондиционер для собак.  Естественное высыхание для кожи и шерсти намного предпочтительнее, чем сушка феном. Когти у скотч-терьеров должны регулярно обрезаться. Следует следить, чтобы уши и глаза были постоянно чистыми и сухими.
Как и всем другим собакам охотничьих пород, шотландским  терьерам необходимы продолжительные прогулки и значительная физическая активность. Они всегда готовы с удовольствием поиграть со своими хозяевами в различные игры.

Рост этих собак – 25-28 см, вес – 8-11 кг.
Продолжительность жизни шотландских терьеров - от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK