Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Фокстерьер гладкошерстный

Фокстерьер гладкошерстный

Фокстерьер гладкошерстный

Фокстерьер гладкошерстный – порода собак, выведенная в конце 19-го столетия. Среди предков собак этой породы – бульдог, бигль, гладкошерстный черно-подпалый терьер и грейхаунд. Гладкошерстные фокстерьеры ранее предназначались в основном для охоты. В годы Первой мировой войны они использовались для службы в армиях некоторых стран.
Собаки породы фокстерьер гладкошерстный требуют умелой дрессуры и ранней социализации. Не рекомендуется приобретать таких собак неопытным владельцам и малоактивным людям. У гладкошерстных фокстерьеров от природы заложена определенная агрессивность, независимость, упрямство, склонность к доминированию. Из-за врожденных охотничьих инстинктов эти собаки во всех мелких животных и птицах видят, прежде всего, свою добычу. Завидев птицу, кошку или небольшую собаку, они сразу же готовы броситься в преследование.

Совершенно не боятся фокстерьеры гладкошерстные и более крупных собак. Они не соизмеряют свои возможности и силы противника, и в любой момент могут атаковать большую собаку, пытаясь доказать свое превосходство. По отношению к владельцам, если гладкошерстные фокстерьеры  не получили должного воспитания, и чувствуют в тех какую-либо слабость, они также готовы пытаться демонстрировать свое преимущество,  не подчиняясь и делая все по-своему. Эти недостатки собак данной породы способны преодолеть только люди, имеющие твердый характер и  значительный опыт обращения с собаками.
В то же время, при правильном воспитании, из фокстерьеров гладкошерстных получаются великолепные компаньоны, любящие и преданные собаки.  Также их можно успешно использовать в качестве сторожевых собак. В своем большинстве они не только любят детей, но даже способны сносить их дерзости. Но в любом случае детям следует разъяснить, что собаку лучше не дразнить. Обычно дети и гладкошерстые фокстерьеры становятся замечательными партнерами по играм, принося друг другу взаимное удовольствие.
Шерсть у  гладкошерстных фокстерьеров короткая, очень простая в уходе. Достаточно расчесывать такую собаку два или три раза в месяц, чтобы удалить отмершую шерсть. Если когти  не стачиваются естественным образом, то их необходимо подрезать. Примерно раз в месяц следует чистить уши. Если фокстерьер гладкошерстный не участвует в выставках, то хвост купировать ему не обязательно.

Cледует учитывать, что собаки этой породы весьма чувствительны, и недостаток внимания со стороны людей их обижает. К тому же они ревнивы, и не особенно жалуют других домашних питомцев в доме. Собака породы фокстерьер гладкошерстный нуждается в ежедневной большой физической активности, а также умственной стимуляции. Не получая должной физической нагрузки, такая собака может начать вести себя деструктивным образом.

Рост этих собак  - до 40 см, вес – до 8 кг.
Продолжительность жизни гладкошерстных фокстерьеров - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK