Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Цвергшнауцер

Цвергшнауцер

Цвергшнауцер

Цвергшна́уцер (на немецком языке – Zwergschnauzer,  «zwerg» озачает «гном», «schnauze» - «морда»),  другие названия этой породы собак -  карликовый шнауцер, миниатюрный шнауцер. Собаки породы цвергшнауцер – очень добрые, веселые и энергичные собаки. Они отлично ладят с детьми и безгранично преданы своим хозяевам. Это замечательные собаки-компаньоны как для одиноких пожилых людей, так и для семей с детьми. Детей собаки этой породы очень любят, совместные игры приносят взаимную радость.

Несмотря на некоторое упрямство и независимость, цвергшнауцеры довольно легко дрессируются, их обучение вполне по силам даже малоопытным владельцам. Главное – при дрессуре быть терпеливыми и настойчивыми, применять позитивные методы воспитания. Задача облегчается тем фактором, что собаки данной породы изо всех сил стараются угождать своим хозяевам.

Цвергшнауцеры – весьма общительные собаки. Однако они требуют ранней социализации. В ином случае они могут быть излишне робкими при встречах с незнакомыми людьми либо другими животными. В значительной степени отношение к незнакомцам, а также к иным животным зависит от характера каждой конкретной собаки. У цвергшнауцеров велика потребность в постоянном общении со своими хозяевами. Если часто оставлять таких собак в одиночестве, то у них могут развиться деструктивные привычки.
Шерсть цвергшнауцеров склонна к спутыванию. Как минимум, раз в неделю ее нужно  расчесывать. Также необходимо тщательно расчесывать собаку перед  купанием. Часто купать таких собак не рекомендуется, вполне достаточно делать это перед стрижкой либо при необходимости. При купании следует пользоваться только качественными специальными шампунями. Шерсть после применения нужно очень хорошо промыть.  Кроме стрижки, шерсть собаки полезно время от времени тримминговать (выщипывать).

Лучше, если эту процедуру будет делать профессиональный груммер. Когти у цвергшнауцеров периодически надо подрезать.  
Собаки породы цвергшнауцер весьма активны и игривы. Для хорошего самочувствия им желательно как можно больше бывать на улице, активно заниматься различными физическими упражнениями. Особое удовольствие этим собакам доставляют совместные игры со своими хозяевами.

Рост собак  - 30-36 см, вес –  4-8 кг.
Продолжительность жизни цвергшнауцеров - от 14 до 16 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK