Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Шарпей

Шарпей

Шарпе́й (в переводе с китайского означает «песчаная шкура») -  очень древняя порода охотничьих, сторожевых  и бойцовых собак. Официально эта порода была  зарегистрирована в США только в 1971 году под наименованием «Китайская бойцовая собака», через два года наименование было изменено на «шарпей». У шарпеев совершенно уникальный внешний вид благодаря глубоким складкам на черепе и плечах, маленьким ушам и «гиппопотамьей» морде.
 Китайские шарпеи - весьма умные, независимые собаки с чувством собственного достоинства. Они настороженно и неприветливо относятся к незнакомцам, очень преданны членам своей семьи. Несмотря на свое хмурое и недовольное выражение морды, это очень коммуникабельные собаки. Следует учитывать, что у шарпеев ограничено периферийное зрение, поэтому такие собаки могут пугаться резких движений..

Шарпеи довольно агрессивно относятся к другим собакам. Также их не рекомендуется заводить в семьях с маленькими детьми, из-за недостаточной терпимости к детским шалостям. Характер у них явно доминирующий. Если проявлять к ним излишнюю мягкость, то они это расценивают это как слабость, и стараются стать в доме главными.  Такие особенности нрава этих собак требуют ранней социализации и умелой дрессуры. Владеть шарпеями лучше опытным людям, имеющим твердый характер и значительный опыт обращения с собаками.
При умелом воспитании из шарпеев получаются отличные охотничьи и сторожевые собаки, а также компаньоны. Грамотно обученная собака породы шарпей всегда будет преданной и лояльной своему хозяину. Но следует учитывать, что лидерские качества по отношению к такой собаке должны выявлять все без исключения члены семьи. Иначе порядка в доме не будет...

Уход за шарпеем требуется минимальный. Главное – регулярно расчесывать питомца, чтобы удалять отмершую шерсть. Купать собаку желательно раз в месяц, используя высококачественные  специальные шампуни для собак. При мытье следует особо следить, чтобы вода не попадала шарпею в уши – это может вызвать серьезные проблемы со слухом животного. Вымыв, собаку необходимо хорошо высушить. Лучше всего с этой целью воспользоваться феном.
Шарпеи энергичны и выносливы. Для их хорошего самочувствия крайне необходимы длительные ежедневные прогулки и физические упражнения. Они плохо переносят жару, поэтому при жаркой погоде пребывание собак под солнцем следует ограничивать.

Рост этих собак  - 46-51 см, вес –18-25 кг.
Продолжительность жизни шарпеев – до  10 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK