Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Шелти

Шелти


Шелти (шетландская овчарка) – древняя порода пастушьих собак, выведенная на Шетландских островах, которые расположены неподалеку от Шотландии. Шелти были выведены  в результате скрещивания бордер колли с другими пастушьими собаками. В начале 20-го века в целях улучшения породы шелти также смешивали с длинношерстными колли.

В настоящее время собаки породы шелти используются в основном в качестве компаньонов. Они весьма настороженно относятся к незнакомцам, поэтому из них получаются хорошие охранники. Шелти –  умные, уравновешенные и общительные собаки, которые очень любят своих хозяев, стараются во всем им угождать.  Такие особенности этих собак делают их воспитание и дрессировку достаточно простым делом, вполне доступным даже для малоопытных владельцев.

Для собак  породы шелти очень важно постоянное внимание членов семьи, в которой они проживают. Им хочется все время быть в центре внимания, принимать участие во всех семейных делах. Длительное пребывание в одиночестве крайне негативно сказывается на их психике, может привести к развитию деструктивных привычек. Нрав у собак этой породы очень спокойный,  они очень чувствительные по натуре. Им более всего подходит тишина и спокойствие в семье, чем шумные развлечения и крики.
Собаки данной породы являются прирожденными пастухами, поэтому у них имеется склонность собирать всех, кого только можно (взрослых людей, детей, животных) в группы и стараться «пасти» их; при этом, по возможности, не позволяя им отделиться от остальных. С детьми шелти ладят очень хорошо, с удовольствием принимая участие в совместных играх.

Уход за шелти требуется относительно небольшой. Собаку следует купать три или четыре раза в месяц. Перед купанием питомца необходимо расчесывать, избавляя его от отмершей шерсти и не допуская ее спутывания. Во время сезонной линьки шелти нужно расчесывать чаще. Чтобы у собаки был более опрятный вид, ее шерсть можно периодически подстригать.

Предки современных шелти проводили практически все время на открытом воздухе, в движении. Поэтому для хорошего самочувствия таких собак очень важны длительные ежедневные прогулки, а также различные физические и умственные упражнения. Проживание шелти вполне допустимо в городской квартире.

Рост этих собак  - 33-40 см, вес – 6-12 кг.
Продолжительность жизни шелти - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK