Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Южноафриканский бурбуль

Южноафриканский бурбуль

Южноафриканский бурбуль

Южноафриканский бурбуль – порода собак, выведенных голландскими колонистами, приехавшими несколько веков назад осваивать Южную Африку. Эта порода выведена в результате скрещивания мастифов, привезенными из Европы, с местными африканскими собаками. Белые поселенцы использовали бурбулей при охоте на животных, в том числе и на львов. Собаки помогали обнаружить и загнать зверей, а с небольшими животными (к примеру, с леопардами и гиенами) часто расправлялись сами. Также бурбули охраняли поселения колонистов. Причем выступали не только в роли сторожей. В отсутствии взрослых людей они прекрасно справлялись с ролью нянек для маленьких детей.
Южноафриканские бурбули – очень умные и спокойные собаки. Это – отличные компаньоны, преданные и верные охранники. Важно с самого раннего детства хорошо социализировать собаку, правильно организовать их обучение. Хорошо обученный бурбуль прекрасно ориентируется: кто представляет опасность для хозяев и их собственности, а кто не представляет никакой угрозы для семьи – с такими людьми он весьма добродушен. Детей он не просто любит, а относится к ним с большой нежностью и лаской. Однако, все-таки лучше малышей не оставлять наедине с такой грозной собакой..

Следует учитывать, что определенная агрессивность в бурбулях заложена от природы. Поэтому при воспитании этих собак необходимо уделить особое внимание данной проблеме, во время прогулок соблюдать все необходимые меры предосторожности. При правильном воспитании южноафриканские бурбули  отлично ладят с другими домашними животными, включая кошек; с удовольствием играют даже с незнакомыми собаками. Особенность бурбулей – они не просто охраняют свою территорию, но и стремятся к ее максимальному расширению, поэтому содержать таких собак нужно за высокой и надежной оградой..

Уход за южноафриканским бурбулем весьма прост. Собаку достаточно расчесывать раз или два в неделю. Необходимо регулярно чистить ей зубы, периодически обрезать когти. Купать бурбулей можно только при необходимости. При мытье желательно пользоваться специальным шампунем и кондиционером для собак
Несмотря на крупные размеры, южноафриканскому бурбулю  не требуются специальные упражнения для физической нагрузки. Эти собаки вполне готовы упражняться самостоятельно, если проживают на большой огражденной территории, периодически патрулируя и исследуя ее. Но больше всего приносят удовольствия бурбулям совместные игры во дворе с детьми.

Рост кобелей – 64-70 см, сук – 59-65 см, вес – 60-90 кг.
Продолжительность жизни южноафриканских бурбулей - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK