Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Полезные вещи для собак / Как правильно определить для собаки размер одежды?

Как правильно определить для собаки размер одежды?

Как правильно определить для собаки размер одежды?

Практически у каждого собаковода, перед тем как впервые покупать одежду и обувь для своей собаки, возникает вопрос: как принято  правильно определять размер одежды и обуви? По этому поводу существует несколько правил. Придерживайтесь их, и вы никогда не ошибетесь.

1. Измеряйте свою собаку только тогда, когда она спокойно и ровно стоит.

2. При измерении собаки записывайте обхваты в наиболее широких местах. Помните: лучше выбрать размер чуть побольше, чем даже немного меньший. Одежда не должна быть тесной для собаки!

3. При измерении собаки основным параметром является длина ее спины. Длина спины – это расстояние от основания хвоста до шеи. Это должен быть главный ориентир!

4. Чтобы определить объем груди собаки, надо измерить самую широкую часть ее грудной клетки, а затем добавить еще 3-4 сантиметра к полученному результату. Благодаря этому одежда не будет сдавливать грудь собаки, а будет просто ее свободно облегать. Особенно важно это соблюдать, если покупаемая одежда не эластичная, и практически не растягивается.

5. Помните, что для собак точных общепринятых размеров не существует. Указанные буквы и цифры служат ориентиром. И руководствоваться при покупке надо, прежде всего, собственными измерениями.

6. В случае любых сомнений дополнительно проконсультируйтесь у продавца магазина. В нашем интернет-магазине опытные менеджеры также всегда с радостью ответят на любые вопросы, связанные с подбором конкретной модели одежды для вашей собачки.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK