Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Полезные вещи для собак / Как сделать самому Елизаветинский воротник

Как сделать самому Елизаветинский воротник

Как сделать самому Елизаветинский воротник для собаки.

Бывает так, что в результаты травмы либо заболевания, у собаки появляется зуд в какой-либо области. И тогда она всеми возможными способами старается достать больное место, чтобы почесать или вылизать там.

К сожалению, такими действиями животное наносит себе еще больший вред. Но запретить ему это делать практически невозможно. Остается один выход – надеть на собаку Елизаветинский воротник, который зачастую называют просто Е-воротник.

Такой защитный Елизаветинский воротник – это медицинское приспособление, изготавливаемое в виде усеченного конуса, надевается на животное с целью предотвратить вылизывание либо расчесывание больного места.  Данные защитные ошейники называют так  из-за их внешнего сходства с  гофрированными воротниками, которые были модными во времена королевы Елизаветы.

Е-воротники, продаваемые в зоомагазинах и ветеринарных клиниках, бывают самых разных размеров. Обычно изготавливаются они из плотного цветного или прозрачного пластика.

Если данное защитное приспособление понадобилось срочно, либо хочется сэкономить, то его вполне можно сделать собственными руками в домашних условиях.

Возможно два варианта изготовления.

Купить одежду для такс и вельш-корги на нашем сайте»

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK