Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Полезные вещи для собак / Елизаветинский воротник для собаки (вариант 2)

Елизаветинский воротник для собаки (вариант 2)

Вариант 2

Елизаветинский воротник также можно сделать самостоятельно из нехрупкого пластика.

С этой целью можно использовать для маленьких животных - пластиковые банки из-под продуктов (майонеза, мороженого и т.п.), а для более крупных собак - пластиковые горшки для цветов.

1. Сначала надо определить необходимый размер защитного воротника. Для этого измеряем портновским сантиметром (либо рулеткой) расстояние от кончика носа собаки до местонахождения ошейника (на шее).

2. Послабляем понемногу ошейник до тех пор, пока голова собачки не пройдет свободно сквозь него, замеряем необходимый диаметр (при котором голова свободно проходит через отверстие).

3. Берем подходящее по размеру пластиковое изделие. Его длину потом можно будет уменьшить (только после примерки готового защитного воротника).

4. Вырезаем на дне банки (горшка) отверстие для шеи. Диаметр вырезаемого отверстия нужно сделать на 2-3 см больше, чем диаметр круга, образованного ошейником, когда он закреплен на вашей собаке.  Обрезанные острые края отверстия обмотайте липкой лентой.

5. Делаем с помощью ножниц или шила небольшие отверстия (диаметром примерно 1см) возле вырезанной кромки.

6. Размещаем на шее собаки полученную конструкцию, и закрепляем так, чтобы ее невозможно было скинуть.

7. Протягиваем веревочку (либо просто небольшую полоску ткани) через отверстия, и плотно привязываем их к ошейнику собаки.

8. Если Е-воротник получился слишком длинный, обрезаем его по длине (он должен доходить примерно до кончика носа животного). Для того чтобы собака могла в нем есть и пить, защитный воротник надо немного приспускать.

Купить одежду для маленьких собак на нашем сайте»

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK