Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Полезные вещи для собак / Выбираем одежду лабрадору

Выбираем одежду лабрадору

Выбираем одежду лабрадору

Лабрадор – это длинношерстная и довольно крупная собака, которая, казалось бы, совсем не нуждается в одежде для согревания. Конечно же, если при этом речь не идет о морозе в двадцать и больше градусов. Однако нередко на улице бывают дождь и слякоть, немало досаждающие собаководам. Лабрадор по своему характеру весьма активный.
Если его вывести на прогулку по сырой погоде, то он никогда не придет домой чистым. Ведь ему очень нравиться бегать, он с удовольствием  кувыркается в траве, да и лужи редко оббегает стороной. В результате чего сильно пачкается.

Вот и приходится его хозяину мыть своего игривого четвероногого воспитанника иногда два, а, бывает, и три раза в день. Процесс купания занимает немало времени. Кроме того, далеко не каждый лабрадор сам добровольно забирается в ванную. В таком случае его нужно туда поднимать, а это немалый вес – ведь взрослые собаки этой породы весят порой до сорока килограмм.
Но купанием пса дело не заканчивается, потому что после него надо еще и мыть ванную, протирать пол, забрызганные зеркала, мебель и аксессуары.

Известно, что кожа собаки выделяет особый секрет, защищающий животное от многих заболеваний и делающий его шерсть более шелковистой. Однако после мытья необходимое количество такого секрета вырабатывается примерно только через неделю. Именно по этой причине мыть лабрадора с шампунем рекомендуется не чаще, чем в среднем через полтора-два месяца. 
Собственно, и без применения шампуня мыть его следует только при очень сильном загрязнении.

Вот потому лучшим решением будет вывод лабрадора на прогулку в слякотную погоду только в одежде, которая способна защитить его от загрязнения и совсем излишнего купания.
Приведя одетого пса домой, владельцу останется только снять с того грязную одежду и закинуть ее в стиральную машину, да еще протереть лапы своему любимцу. Для прогулок лабрадору лучше всего подойдет комбинезон.

Купить одежду для лабрадора на нашем сайте»

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK