Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Полезные вещи для собак / Какая одежда нужна карликовому пинчеру

Какая одежда нужна карликовому пинчеру

Какая одежда нужна карликовому пинчеру?

Карликовый пинчер, которого также называют цвергпинчером, – маленькая, однако весьма энергичная собака, рост которой не превышает даже тридцати сантиметров. Хотя  цвергпинчер относится к квартирным собакам, но лучше всего он  чувствует себя, когда находится на природе, за городом, на даче. При этом следует учитывать, что карликовый пинчер - это гладкошерстная порода. Поэтому в условиях сурового российского климата, особенно в зимнее холодное время, он нуждается в одежде.

Одежда для такой активной собаки, в первую очередь, не должна мешать ей передвигаться, и не сковывать движений. Лучшее решение зимой – это теплый  комбинезон. При выборе модели комбинезона учтите, что они могут быть для «мальчиков» и «девочек». «Мальчиковый» комбинезон обычно более открыт, а «девочкин» - плотно закрыт на животе. Также цвергпинчеру для прогулок по морозу следует купить шапочку, которая будет защищать голову от переохлаждения.

Карликовому пинчеру одежда требуется не только для надежной защиты от сильного мороза. Ведь холодный дождик ранней весной или поздней осенью может сильно промочить шерсть собачки,  в результате чего она простудится. Кроме того, при любой погоде цвергпинчер может выпачкать шерсть, а частое купание ему противопоказано. К тому же после купания  собака должна полностью высохнуть  в теплом помещении, где нет сквозняков. Понятно, что такие условия не всегда можно легко обеспечить.

Далеко не в каждой квартире тепло в период межсезонья и при сильных морозах на улице. При этом холоднее всего бывает на уровне пола, где, собственно, и  находится обычно собака.

В таких условиях карликовому пинчеру необходима также и домашняя одежда. Для использования дома лучше всего выбрать футболку либо легкий трикотажный комбинезон, которые не будут вашему любимцу сковывать движения, и не помешают ему играть.

Купить одежду для маленьких собак на нашем сайте»

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK