Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Почему собаки так себя ведут? / Кого собака слушает, мужчину или женщину?

Кого собака слушает, мужчину или женщину?

Почему собаки так себя ведут?

Проявление неоправданной агрессивности. Не так давно чешские ученые проводили специальные исследования, в ходе которых пытались выяснить – какие именно факторы влияют на поведение собак во время прогулок. Принималось во внимание буквально все: пол владельца, применение поводка, а также порода, пол и возраст собаки.

Удивительно, но решающим обстоятельством стал пол хозяина собаки. Животные, которых выгуливали мужчины, в среднем в 4 раза чаще вступали в схватки с другими собаками. Если же пес был на поводке, тогда агрессивность еще более усиливалась.

То обстоятельство, что собаки, с которыми гуляют мужчины, намного чаще проявляют агрессивность, можно вполне объяснить тем, что эти животные, как правило, перенимают стиль поведения и характерные черты своих хозяев. Если владелец зачастую ведет себя агрессивно, то и собака становится агрессивней.

А при постоянном доброжелательном и позитивном поведении владельца его четвероногий воспитанник также начинает вести себя подобным образом. Надо ли доказывать, что мужчины в своем большинстве более агрессивны по своей природе, чем женщины?

одежда для шпица малого, одежда для брабансона, одежда для цвергпинчера, одежда для китайской хохлатой собаки, одежда для шпиц цвергшнауцера купить»


Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK