Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Почему собаки так себя ведут? / Почему собаки могут обмочиться при встрече хозяина?

Почему собаки могут обмочиться при встрече хозяина?

Некоторые собаки могут обмочиться при встрече хозяина. И этому есть свое логичное объяснение. Человек в собачьей иерархии занимает самую верхнюю ступеньку. Зачастую собака может разными способами демонстрировать хозяину свою покорность.

Это проявляется в ползании перед ним на животе, радостном повизгивании, а иногда – и мочеиспускании. Существует мнение, что у подобных собак практически отсутствует чувство собственного достоинства. Поэтому, если хотите повысить самооценку своему неуверенному питомцу, то при входе в дом, не смотрите ему в глаза и не начинайте сразу же его гладить.

Только спустя несколько минут можете нагнуться и, не глядя на собаку, протянуть руку ладонью вверх. Если она подойдет поближе, поласкайте ей под подбородком, однако по-прежнему не смотрите на нее и не говорите ей ничего.

Таким образом, вы, по сути, перестанете демонстрировать свое явное превосходство над ней. Как результат, самооценка собаки начнет понемногу повышаться и мочеиспускание при встрече с хозяином, скорее всего, через какое-то время совсем прекратится.

одежда для шпиц цвергшнауцера, одежда для фокстерьера, одежда для американского кокер спаниэля, одежда для английского кокер спаниэля купить»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK