Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Почему собаки так себя ведут? / Почему собака задними лапами разбрасывает землю?

Почему собака задними лапами разбрасывает землю?

Собака задними лапами разбрасывает землю. Это вообще является одним из самых основных ее инстинктов. Так с помощью собственных фекалий эти животные (и не только они) обозначают границы «своей территории». Сами экскременты мало заметны, потому часть собак накидывает на кучку (или рядом с ней) землю.

В результате достигаются две цели: фекалии становятся намного заметнее, а запах от них усиливается благодаря разрытой земле. Таким образом, больше шансов, что бегающие неподалеку сородичи обратят свое внимание на оставленную «метку». Обычно кобели активнее разбрасывают землю, потому что у них более сильное побуждение пометить всю «свою территорию».

Зачем собаки тщательно обнюхивают испражнения, оставленные их сородичами? Тут надо понимать, что запахи являются для собак основным источником информации.  Понюхав фекалии и мочу другой собаки, пес тут же определяет:  был ли это кобель либо сучка, если кобель – то насколько он опасен, если сучка – когда у нее будет течка, давно ли они тут были, и даже их эмоциональное состояние. 

Больше того, некоторые собаки едят экскременты других своих сородичей, а также найденную различную падаль. Конечно, людям это кажется отвратительной привычкой. Кошки, например, любят поесть все самое вкусное и свежее. А вот собаки гораздо менее разборчивы в пище.  Конечно, вкус для них имеет определенное значение. Однако оттенки вкуса (соленое, горькое, сладкое и т.п.) они не различают. Считается, что для собак разделение по вкусу пищи примерно такое: приятное, неприятное и безвкусное. Структура же и запах пищи для них гораздо важнее, по сравнению со вкусом.

одежда для шпица малого, одежда для брабансона, одежда для цвергпинчера, одежда для китайской хохлатой собаки купить»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK