Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Почему собака лает?

Как известно, предки собак – волки. Но собаки большинства пород, в отличие от своих предков, много лают. Тысячи лет люди занимались выведением собак, постепенно превращая молчаливых волков в лающих псов, для которых главной целью была охрана имущества и территории. А лай – это самый простой и самый надежный способ немедленно предупредить своих хозяев о приближении чужих людей или животных. Кроме предупреждения хозяев о возможной опасности, громким лаем можно также отпугнуть потенциальных злоумышленников.

Так исторически сложилось, что представители некоторых пород любят полаять заметно больше других. Как правило, этим отличаются некрупные собаки (особенно терьеры). А более крупные собаки довольно молчаливы. Живя с вами, собака испытывает ответственность за сохранность «своей территории», и считает своим долгом предупреждать хозяев обо всех приближающихся незнакомцах. В городе, особенно в многоквартирных домах незнакомцев обычно много, и привычка собаки лаять становится нежелательной.

А отучить собаку лаять – крайне сложно. К сожалению, некоторые владельцы решаются даже оперировать голосовые связки  своих четвероногих воспитанников, чтобы лишить тех возможности лаять. Как вариант, покупают различные специальные ошейники с целью прекращения лая. Но все это – противоестественно. Просто при выборе и покупке собаки следует принимать во внимание эту их особенность. И для проживания в городских квартирах подбирать собак тех пород, которые отличаются молчаливостью.

одежда для мальтезе, одежда для чихуахуа, одежда для той терьера, одежда для померанского шпица, одежда для папийона купить»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK