Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Почему собаки так себя ведут? / Почему собаки дерутся между собой?

Почему собаки дерутся между собой?

Во избежание подобных неприятных ситуаций, следует с самых первых месяцев жизни приучать щенка оставаться самому. Люди должны покидать дом тихо, без прощальных слов и поглаживания. Ведь собака все хорошо чувствует, и легко улавливает  в человеческом голосе  беспокойство.
Остающейся в одиночестве собаке всегда нужно оставлять несколько игрушек, которые можно было бы  погрызть. Также положительное воздействие на нее могут оказывать включенный радиоприемник или телевизор – в большинстве случаев это помогает ослабить естественное беспокойство животного.

Почему собаки нередко дерутся между собой? Это стайные животные, и им обязательно необходимо знать свое положение в иерархии стаи. Чаще всего такие потасовки устраивают одинаковые по полу собаки одной породы и примерно одного возраста – им надо определиться: кто же из них главнее?

Но редко в драке выходит бесспорный победитель. И тогда эти же собаки дерутся между собой все вновь и вновь.

Это касается не только самцов, но и самок. А вот самцы с самками дерутся крайне редко. Для них и так все понятно: пахнут они совсем по-разному, да и размерами обычно заметно различаются. Самец и самка одной породы при встрече, скорее всего, начнут не драться, а обнюхивать и радостно заигрывать друг с другом.

одежда для брабансона, одежда для цвергпинчера, одежда для китайской хохлатой собаки, одежда для шпиц цвергшнауцера, одежда для фокстерьера купить»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK