Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Дессировка и воспитание взаимосвязаны

Дессировка и воспитание взаимосвязаны

Огромное влияние на характер оказывают воспитание и дрессировка. Дрессировка – это четко отработанные навыки выполнения команд, здесь в идеальном варианте нужен хороший инструктор. Воспитание – это, по сути, жизнь собаки в семье. Ключевым фактором здесь должна быть социализация – обучение правильно вести себя с окружающими людьми и другими животными, в любой малознакомой обстановке.

Очень важным фактором в процессе воспитания являются реакции хозяев на нежелательное (неправильное) поведение собаки в различных ситуациях, на отношение питомца к членам семьи, посторонним людям, другим животным. Здесь важно своевременно и по делу поощрять или слегка наказывать собаку. Собаки быстро усваивают, что - хорошо, а что – плохо.

Но помните, что громкий крик или физические наказания здесь не допустимы, зачастую они приводят к необратимым негативным изменениям в характере животного. Обычно для щенка, как и для взрослого пса, достаточно просто услышать строгий голос хозяина или ощутить легкий шлепок.

Прежде чем взять щеночка, если имеется такая возможность, посмотрите на его родителей и их поведение. Ведь наследственность никто не отменял. Скорее всего, в поведении щенка будут прослеживаться характерные черты его родителей. Бывают собаки, которые заливаются лаем дни напролет, им не нужен для этого особый повод. Чаще всего такими «пустолайками» бывают представители мелких пород, например, болонки. Йорков от этой неприятной привычки можно отучить.

В соответствии со своим темпераментом, собаки по-разному проявляют эмоции. Бывают животные спокойные и даже как бы равнодушные ко всему происходящему. Бывают –интеллигентные, благородные и даже со своеобразным чувством юмора. А бывают - живые и общительные, активно проявляющие свои чувства действиями. Такие собаки при встрече хозяина бешено крутят хвостом, прыгают, облизывают ему руки и лицо.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK