Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Обучаем щенка ходить рядом с хозяином

Обучаем щенка ходить рядом с хозяином

Обучаем щенка ходить рядом с хозяином 

Решили завести большую собаку? Тогда приготовьтесь к длительной и кропотливой работе по ее обучению и воспитанию. На это вам понадобится время.

Не достаточно просто кормить собаку и следить за состоянием ее здоровья.

Весь первый год придется серьезно заниматься обучением своего любимого четвероногого питомца, чтобы потом долгие годы комфортно существовать рядом друг с другом, и не бояться за безопасность находящихся рядом людей.

Вероятно, вам приходилось наблюдать картину, когда непонятно кто кого выгуливает: хозяин собаку или она его.

Огромная собака рыскает по сторонам и на поводке тащит за собой своего многострадального владельца, а прохожие в страхе шарахаются от этой пары.

Вы ведь не хотите оказаться в подобной ситуации?

Тогда первое, чему вы должны научить своего любимца – спокойно ходить рядом с вами.

Итак, обучение любой собаки следует начинать с отработки команды «рядом». Не надо дожидаться, пока собака достигнет шестимесячного возраста, и начнется курс профессиональной дрессировки. С первых же дней, как только щенок появился в вашем доме, терпеливо и методично объясняйте малышу, что ему делать можно, а что - нельзя. Команду «рядом» обычно отрабатывают во время прогулок. Но не злоупотребляйте и не мучайте щенка постоянными занятиями. Если вы видите, что он устал, - прекратите отработку команды.

Для проведения занятий вам понадобится длинный (3-4 м) брезентовый поводок и металлическая рывковая цепочка (или обычный кожаный ошейник). Нельзя использовать жесткий (строгий) ошейник, так называемый парфос. При отработке команды «рядом» используются рывки.

К шести месяцам скелет щенка еще не до конца сформирован, и жесткий ошейник может повредить молодому животному. Некоторые начинающие собаководы думают, что в строгом ошейнике собака сама «пойдет как надо». Но собака должна выполнять команду хозяина в любом случае, даже (и особенно) без поводка и ошейника.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK