Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Какую собаку лучше выбрать для охраны дома?

Какую собаку лучше выбрать для охраны дома?

Какую собаку лучше выбрать для охраны дома?

Выбор собаки-охранника – дело непростое, особенно если вы никогда раньше не интересовались этими животными. Ведь каждая порода собак имеет индивидуальные, присущие только ей особенности. Некоторые люди на протяжении многих лет остаются приверженцами одной породы. Обычно это происходит тогда, когда первый питомец оставил о себе хорошие воспоминания. Если это - ваш случай, тогда вопрос о выборе не стоит, он предопределен. Если же вы впервые задумались о приобретении собаки, основной обязанностью которой будет охрана дома, то стоит прислушаться к советам специалистов в этой области и просто опытных собаководов.

Выбирая собаку с такой целью, не забывайте о том, что это будет не просто сторож, охраняющий ваше имущество, а живое мыслящее существо со своими особенностями, характером и привычками. Если вам не нужен преданный друг, который к тому же сможет защитить вас, ваших детей и дом, в котором вы живете, то лучше выбрать качественную систему охранной сигнализации. Она не требует заботы, а лишь нуждается в техническом обслуживании.

Держать собаку на цепи не стоит. Во-первых, с друзьями так не поступают. А во-вторых, в привязанном охраннике мало толку. Что он сможет сделать? В лучшем случае – поднять шум. Даже самый умный, сильный и отважный пес, лишенный возможности передвигаться, вряд ли сможет быть реальным защитником. У цепного пса есть два варианта поведения. Первый – поднимать бешеный лай при каждом постороннем шорохе. А это будет нервировать и вас, и соседей. Второй – вообще не реагировать ни на что (все равно ведь бесполезно). Вряд ли вы хотите такого охранника.

Собаку для охраны территории надо выбирать только из служебных пород. Служебная собака может стать не только отличным охранником, но и замечательным компаньоном. Защита хозяина и своей территории заложена в этих собаках на генетическом уровне. Они созданы для подобной работы и делают это с удовольствием. Служебные собаки -уравновешены, умны, способны принимать самостоятельные решения.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK