Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Выбор собаки для охраны дома

Выбор собаки для охраны дома

Существуют породы, которые выводились специально для охраны, например, алабаи. Эти крупные и сильные собаки специально создавались для защиты территории от злоумышленников. При этом цель получить друга и компаньона - не ставилась. Плохо подготовленная собака этой породы способна в некоторых случаях выйти из-под контроля. Такую собаку лучше применять для охраны промышленных и других объектов, а не для охраны частного дома.

Алабаи – очень хорошие охранники, но выбирают себе, как правило, только одного хозяина, которому подчиняются. При этом человек должен сразу показать животному, что он сильнее. Прежде чем решиться завести такую собаку, оцените свои силы. Сможете вы подчинить себе это сильное и своенравное животное? А обеспечить безопасность своих близких, друзей, соседей? Если сомневаетесь, обратите внимание на другие породы.

Хорошими охранными качествами обладают немецкие овчарки. Они тоже выбирают себе одного хозяина, но при этом очень преданны и другим членам семьи. При правильном обучении и воспитании немецкая овчарка – прекрасная семейная собака-охранник. Собаки этой породы - умны, выносливы, легко обучаемы. Основные качества породы закладывались также на генетическом уровне.

Однако, не смотря на генетику, очень важно изначально правильно воспитать собаку. То, что заложено природой, можно легко испортить неправильным обучением.

Не разрешайте щенку играть с чужими людьми, ласкаться к ним, знакомиться со всеми, кто приходит в дом. Иначе, получив доброго и игривого пса, вы начисто убьете в нем охранника. Хорошая служебная собака (правильно обученная) способна адекватно оценить ту или иную сложившуюся ситуацию, и при необходимости защитить хозяина, членов его семьи и свою территорию.

 

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK