Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Собака в новом доме, что надо в первую очередь

Собака в новом доме, что надо в первую очередь

Первичный осмотр

На наличие/отсутствие блох и глистов вашего питомца осматривает врач. Есть ли родословная или нет - в данной ситуации совершенно неважно. Всевозможным паразитам - она не помеха. Что-то обнаружилось? Проведите соответствующую обработку. Хорошо, если пушистый малыш уже получил противоглистное лекарство и это зафиксировано в паспорте. Беспородному «приемышу» следует давать препарат, который предложит доктор. Он же (доктор) объяснит вам, что при большом количестве паразитов щенка может несколько раз вырвать. Не пугайтесь. Это - естественный процесс очищения организма.

Малоприятная процедура завершена, и врач отметил это в паспорте? Переходим к вопросу о прививках. Отлично, если их комплекс уже проведен заранее, - это избавит от лишних затрат времени и средств. Выбирали собаку в благотворительном питомнике? Спросите, не делали ли там начальные прививки. Подопечный был найден на улице? Тогда тут же, на первичном осмотре, врач сообщит вам, когда лучше сделать первую прививку. А может быть, сделает ее сразу же. Это зависит от состояния малыша – ведь щенкам, как и человеческим деткам, в ослабленном состоянии прививки не делают.

Обратите внимание: весь цикл проводится в несколько этапов. Выбирая вакцину, обязательно обращайте внимание на срок годности и следите, чтобы фирма-изготовитель была достаточно серьезной. Последняя прививка делается одновременно с уколом против бешенства. Определенный период после прививок гулять щенку нельзя: его и так не особо крепкий организм ослаблен в это время еще больше.

стати, вы уверены, что планируете воспитывать именно «джентльмена», а не лохматую «леди»? Ветеринар поможет уточнить пол собаки в случае, если вы принесли на осмотр уличного приемыша. Конечно же, любить вы его будете одинаково крепко в любой ситуации. Однако это знание поможет в будущем избежать многих неприятностей. А еще не придется переделывать Марса в Марселину :)

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK