Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Бережем собаку от клещей

Бережем собаку от клещей

Существуют специальные капли, ошейники и спреи, предназначенные для защиты от клещей и прочих паразитов. Выбор таких средств зависит от возраста собаки и ее размеров. Поэтому, покупая такие препараты или изделия, ознакомьтесь с прилагающимися инструкциями и описаниями, а лучше всего - проконсультируйтесь с ветеринаром.

Следует помнить, что как бы ни заверял производитель о полной защите данного средства от паразитов – стопроцентной гарантии все равно нет. Поэтому не стоит терять бдительность, и все равно проводить регулярный осмотр четвероного друга после уличных прогулок. Чтоб собака спокойно относилась к осмотру,  место для домашнего любимца следует подготовить заранее. Присмотритесь где собаке комфортнее лежать, куда она чаще ложится и наблюдает за домашними. Это и будет тем самым местом.

Самым лучшим средством защиты собаки от клещей, согласно рекомендациям специалистов, является специальный ошейник. При его покупке не стоить экономить, поскольку лечение пироплазмоза в любом случае обойдется гораздо дороже. Приобретая ошейник, проконсультируйтесь с консультантом специализированного магазина.

Это действенное средство от эктопаразитов способно защищать животное весь сезон. Капли от клещей наносятся на холку в количестве, которое зависит от массы собаки. После обработки питомца нужно подождать 2-3 дня, и только потом выходить на прогулку.

Спреи от клещей и других паразитов – это довольно сильное средство, но ими нельзя увлекаться. Использовать спрей рекомендуется не чаще двух раз в неделю. Он применяется в особо неблагоприятных условиях и подходит, например, для охотничьих собак, которые долгое время находятся в лесу. Для животных небольшого размера дополнительным средством защиты от паразитов может служить одежда.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK